Религия, вера

Если благодатный огонь не сойдёт в этом году,иерархи сами зажгут,чтобы не сеять панику среди верующих ?

Ведь многие верят,что конец света наступит,если огонь не сойдёт!
А то, что благодатный огонь не обжигает, как с этим быть?
Kate Verakso
Лучший ответ
Армянский священник рассказал о происхождении...
pikabu.ru›Видео›Армянский священник рассказал о происхождении Благодатного огня
Армянский священник рассказал о происхождении Благодатного огня — пост пикабушника SciOne. Комментариев - 51, сохранений - 5. Присоединяйтесь к обсуждению или опубликуйте свой пост! ... Армянский священник рассказал о происхождении Благодатного огня. По его словам, патриархи сами зажигают восковые свечи от лампады. Представитель армянской патриархии Самуил Агоян рассказал в репортаже телеканала «Хадашот 2», как на самом деле зажигают Благодатный огонь в Храме Гроба Господня. Агоян трижды присутствовал в кувуклии при зажигании огня. Он заявил (в ролике объяснение начинается на 11:08), что патриархи зажигают связки восковых свечей от масляной лампады. Скрыть
Не найдено: разоблачение

https://www.youtube.com/watch?v=_p29vwVlG0Q&t=108s
Роман Щедрин
Удалят вопрос.
Паломники полетят через мусульманскую Турцию.;))
Хотя и европейцев хватит, поменьше давки будет.
Огонь загорится без проблем, ловкость рук и ниша за иконой.....
Я вам огня Шивы принесу! :)))
Mirlan Myrsyraimov
Если Богу будет надо, огонь погаснет на всей земле. И никто его не зажжёт(не сможет)!
И наступит он... армагедец! =)
Костик Долгов
Вадим Сажин и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.(Откровение 13,13)
Как и всегда делали.
Дашулька ********
> иерархи сами зажгут

Так они же сами сознавались что зажигают, всё от первых лиц в открытом доступе. Это далеко не секрет. И даже показывали как.
Анна Anetta580 Ну вы конечно даёте. Мнение раскольника выдаёте за нашу официальную позицию?
Если благодатный огонь не сойдёт в этом году, то значит, что нужно ждать скорого пришествия Конца Света и всех бедствий перед ним.
Придумали люди .В Священном Писании про него ничего не написано.
Анна Anetta580 Неопалимую купину тоже Моисей придумал?
Хорошо, что аборигены латинской америки про это не знают. А это значит, что для них конца света не будет.
Ольга Асянина
Елена Перминова этот конец только для христиан.
туда им и дорога!
Они всегда сами зажигают!
\m/ Ekaterina \m/
Они всегда сами зажигают