Религия, вера
Почему люди с годами становятся очень набожными?
Жизнь их потрепала
Я с годами лишь стал более знающим и отрекся от веры в Бога. Если раньше когда то меня все это интересовало, то сегодня процент веры в Бога меня ужасает в людях, но если о себе говорить, я выбираю сам и решаю всегда сам всё. Нужны знания, и хватит жить просто какой то верой. Когда узнаете кто есть Бог, вот тогда может и задумайтесь, а пока этого не произошло, но жить по старинке для кого то это тоже почитаемо, верить и все, пусть каждый решает сам.
Кто ума накопил,а кто со страху.
Владимир Петров
Если бы ум был, то в Бога бы не верили
Не все , а только развивающиеся Духовно .
умнеют
приходит мудрость с годами.
Не правда.....
Те только кто к этому предласположен то есть имеет приоритет к иррациональному в мировоззрении ибо те кто имеет приоритет врождённый к рациональному так и умирают безбожниками или с деменцией и маразмом могут только стать набожными.
От деменции никто не застрахован.
Владимир Петров
Смотря сколько стоит страховка
вот по этому ..
Урок атеизма в школе, учительница говорит детям: «Дети, кричите в
небо — Бога нет!» Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его
спрашивает: «Почему ты молчишь?» А он ей и отвечает: «Если там никого
нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить
отношения?»
ой, а у меня как то наоборот получается...то в бога верила в юности, теперь только в свой дух верю
Николай Вакуленко
а свой дух разве не частица Бога,не внутренний Христос(Будда,Кришна)?
Юрий Панюков
но слово "набожный" у меня с другим ассоциируется
с годами у человека падает интеллект
и люди становятся более набожными
Владимир Петров
Интеллект не может упасть, это не твой член
Когда на развлечения нет ни денег ни сил.
И мудрыми.
Владимир Петров
Скорее мутными
Укореняются когнитивные искажения
Пытаются душу отскоблить
Как вы считаете, мудрости больше у пожилых или у молодых?
Griha !
По-разному бывает. Если человек 90 лет создавал апофению и уверен в своих выводах, то он не мудрее 30-летнего, который старается вычислять в своём мышлении апофению и искоренять её
Жибек Байжанова
В среднем возьмём.
Владимир Петров
Мудрость - это жизненный опыт, применяемый думающим человеком. Но опыт у всех свой, не возможно знать всë и уметь всë, поэтому мудрым ты можешь быть только в своëм маленьком мирке бытовых забот и ненужной никому рутинной жизни
Жибек Байжанова
Всё можно. Но к 60-ти опыта несомненно больше, чем в 30.
страх.. примитивный страх неизвестности перед неизбежно приближающейся смертью
Не набожными а духовными. Духовность приходит тогда, когда человек осознал, что удовлетворение желаний не приносит длительного счастья и спокойствия. Это происходит потому что наслаждаться уже сложнее чем в молодости.
Владимир Петров
Нет, просто они наконец поняли что скоро им конец и пытаются найти спасение.
Вот такие вот духовные эгоисты.
Олеся Горбань
Обусловленность своими желаниями это нормально для всего человеческого вида. И все таки далеко не каждый на старости лет начинает верить в бога, особенно ради спасения своей души. Не существует никаких данных о том, что это помогает. Поэтому любой человек проживший целую жизнь должен понимать что далеко не все так просто. Ну а если не понимает, то это не совсем человек видимо)
Зато каждый начинает думать о том что делал полезного всю жизнь, о том что смерть близко и о том что кроме него любимого есть еще люди с их страданиями.
Несомненно все люди разные и я говорю о той части общества которая не обладает психическими заболеваниями вроде слабоумия или агрессии.
умнеют.больше времени задуматься