Религия, вера

Почему католики служат на латыни? Ведь римские солдаты насмехались, оплевывали и избивали Спасителя (((...

Латынь позже придумали.
Igor Ilin
Лучший ответ
Это Я Лати́нский язы́к (самоназвание — lingua Latina), или латы́нь — язык древних римлян, употреблявшийся в Римской империи.
Ну теоретически, тот персонаж, которого называют Иисусом мог знать латынь, хотя бы на мизерном уровне. Вот на кой черт попы воют по церковно-славянски - темна вода во облацех)))
Вернее не так, почему они используют церковно-славянский - вполне понятно, интересней как они смогут это аргументировать, не раскрывая правды)))
Ilhan Kurtay
Это Я просто никак. они что обязаны отчитываться?
они служат тем, кто завоевал
Marquis Ritz
Интересно как некоторым удаётся оплевать , избить Камень , который находится свыше и ещё распять его на кресте ? На языке РПЦ служат Богу. Адам это библейское имя РПЦ , а не национальная принадлежность , иноязычного населения. Правильно говорят язык до чего - нибудь доведёт
...ксюша... ...шварцбах... Язык иностранного агента до чего -нибудь доведёт.
«Лати́нский язы́к (самоназвание — lingua Latina), или латы́нь — язык древних римлян, употреблявшийся в Римской империи. Язык латино-фалискской ветви италийских языков индоевропейской языковой семьи[1]. На сегодняшний день это единственный активный, хотя и ограниченно употребляемый (не разговорный) из древних италийских языков. Современными потомками латыни являются романские языки, тогда как другие италийские языки исчезли, не оставив потомков.»
Вообще то римляне и основали христианство,а не евреи как нам втирают в 21 веке пронырливые еврейчики, решившие подключиться к теме. чтобы схапать чего нибудь на ней.
Вот поэтому и служат на латыни. потому что они основа христианства.
Забыли, что Евангелие было на греческом и арамейском.
Светлана К.
Этот, горе-спаситель, который себя не смог спасти, был для них, как для вас бог Кузя. Тоже самое. Про него можно сказать, что он отсидел в тюрьме спасая вас, дураков.))
католики отделились от православия эта первая ошибка а сейчас гей браки разрешены у них вот один шаг в сторону и последствия толи еще будет
Юляша Гнатюк
Потому что существует 3 бессмертных духа: Соломон, Иисус и дьявол. Каждый из них руководит своей церковью: Соломон- католичеством, иисус - христианством, дьявол - исламом. Промышляют они заодно, устраивают войны, болезни, издеваются над людьми как могут.