Иудеям не то оскорбительно, что Христос был распят.
А то, что христиане объявили его Богом, да еще и украли их священные писания при этом, объявив их своими, да еще и обвинили самих же евреев в убийстве Бога.
На месте евреев мне христиане тоже казались бы отвратительными.
Религия, вера
Мы проповедуем, что Христос был распят, Почему это учение оскорбительно для иудеев, а язычники же считали его глупостью?
Потому что евреи ожидали мессию который сделает евреев господами всего мира , а здесь мессию распинают на кресте — это их и оскорбляет , а у язычников бог ассоциируется с силой и властью , поэтому Бога на кресте они рассматривали как глупость
атеисты считают что да, был распят
но что воскрес - это сказка
Сэр Ловелас Без Фамильный
а с чего эти атеисты считают что он был вообще?))
так оно и есть глупость.
не проповедуют что был распят. а проповедуют что воскрес!
Мария Харьковская
вначале распят. а потом уж воскрес..
Христос не был распят, т.к это имя Отца Иисуса. Распяли Иисуса.
И тебя распнут,не беспокойся.
какие именно язычники? для язычников как раз учение о воскресении Бога это норма.
Мария Харьковская
Язычника считали, что убить бога могут только сами боги! Но не люди.... Иначе какой-же это Бог?
Это понятно из контекста. "Ведь для погибающих весть о смерти Христа на столбе — глупость, а для нас, спасаемых, — Божья сила. Как написано: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну» ... Мир, полагаясь на свою мудрость, не смог узнать Бога. Но мудрость Бога видна в том, что он решил спасти верующих вестью, которую мы проповедуем и которая другим кажется глупостью.
Евреи просят знамений, греки ищут мудрости, но мы проповедуем Христа, казнённого на столбе. Для евреев это камень преткновения, а для других народов глупость"(1Коринф 1:18-25).