правильно! только это не спископы говорят, а апостол Павел.
христианство вне конфессий.
вне религий.
Религия, вера
Епископы часто повторяют, что во Христе нет уже Иудея, ни язычника, но почему люди в Нем разделяются по конфессиям,
Идея и эллина в равенстве перед Богом утвердил Иисус. Вот этого-то иудейские нацисты Ему и не простили... Убили... Иисус был первым интернационалистом на земле.
Разделяй и властвуй потому что. Это же элементарно, Ватсон.
Христос ответил давно уже на этот вопрос:
ТАМ ГДЕ ТРУП - ТАМ И ОРЛЫ.
просто пользуются тем что Он их не одернет.
ТАМ ГДЕ ТРУП - ТАМ И ОРЛЫ.
так это не Христос разделяет, а сами люди.
потому что у них нет света Христа.
Потому, что плотские (1Кор. 3:1-7), ..ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу (Флп. 2:21), вышли от нас, но не были наши (1Ин. 2:19) - это с одной стороны, а с другой - выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я прииму вас (2Кор. 6:14-18), и ещё: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её (Откр. 18:4).
Садик Детский
Ну сеется то тело душевное, а восстает тело духовное и если зерно не умрет, то не принесет плода.
Что касается плотского, то плоть и кровь не наследует Царствия Божия!
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
1-е Коринфянам, 15
Хотя мы тоже плотские по природе, но мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
1-е Коринфянам, 15
Садик Детский
"а с другой - выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому"
Но понятия чистого и нечистого и не только плотского это же от недалекости ума чел.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 [что все истлевает от употребления], по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол. 2)
Садик Детский
))
1Кор. 14:20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
Садик Детский
Будь здрав умом и плотью. а духом бодр!
Жиды не только убили Христа но и христиан гнали и убивали как говорил Христос и апостолы что в церковь войдут хищные волки и будут овец расхищать уничтожать и сеять раздоры и смуты, так и получилось и история христианства скрывает настоящие факты разделения христиан на секты и что иудеи стали причиной крестовых походов и инквизиции и РАЗДЕЛЕНИЙ в христианстве. БОГ ТАЙНОЕ ДЕЛАЕТ ЯВНЫМ И ГОВОРИТ ЧТОБЫ МЫ ВЕЩАЛИ ОБ ЭТОМ ДАЖЕ НА КРЫШАХ. НАСТУПИЛА ЭРА РАСКРЫТИЯ ВСЕХ ТАЙН.
Рим Айдаров
Не жиды, а дьявол
Дьявол может одерживать любой народ
Использует любой подвернувшийся инструмент
Дьявол может одерживать любой народ
В истинном христианстве нет никаких разделений на нации, цвет кожи и страны
Садик Детский
В Истине нет ни христиан, ни муслима, ни язычника, ни неверующего, если есть, то это не Истина!
Садик Детский
Бог в поклонах чел не испытывает нужды, иначе это не Бог!
Вы кланяетесь людям или себе, своему Эго (Я, которое представили в образе Бога и служите ему в чистоте и поклонении, да так ревностно. то защищаете его от всего, что может поколебать вашу веру в этом.
Только Истина в защитниках не испытывает нужды, в отличие от Зго чел)
Садик Детский
Хорошо в поклонениях и службах Себе не испытывает нужды, это от Эго чел все равно идет.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния.
Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
От Матфея.
Деяния.
От Матфея.