Религия, вера
Как Христос Своей смертью уничтожил отличия между иудеями и язычниками?
Благодаря неприятию Христа иудеями язычники получили шанс: теперь все верующие в Истинного Бога не язычники, а евреи (народ веры)
Нельзя в храмах дебоширить ни язычникам, ни христианам ни пусям.
По Павлу: Христос был послан Господом с единственной целью - умереть.
А что касается его учения - это их не касается.
Христос своей смертью уровнял христиан с язычниками.
Не уничтожил. Никак.
Завещал апостолам крестить вес остальной мир во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Что и случилось-многие стали поклоняться истинному Богу-Иисусу Христу. Аминь!
Крещенным прощаются все прошлые грехи.
В книге Эфесянам есть ответ:
" Поэтому помните, что по плоти вы прежде были людьми из других народов (язычниками) , вас называли «необрезанием» те, кого называют «обрезанием» , сделанным на плоти руками,
12 и в то время вы были без Христа, отчуждёнными+ от израильского общества, чужими для соглашений обещания, не имели надежды и были в этом мире без Бога.
13 А теперь, в единстве с Христом Иисусом, вы, некогда далёкие от Бога, стали близкими ему благодаря крови Христа.
14 Он — наш мир, он, кто из двух частей (иудеи и язычники) составил одно целое (...но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему... ДЕЯН 10:35) и разрушил стоявшую посреди стену (закон заповедей или Моисеев закон) , которая служила им ограждением.
15 Своей плотью он положил конец вражде, Закону заповедей, состоявшему из постановлений, чтобы в единстве с собой из двух народов (язычники и иудеи) сотворить одного нового человека, установив мир,
16 и чтобы полностью примирить с Богом обоих в одном теле посредством столба мучений, поскольку собой он уничтожил вражду.
17 И он пришёл и возвестил благую весть мира вам, далёким, и мир близким,
18 потому что через него у нас — и у тех, и у других — есть доступ к Отцу посредством одного духа" (Эфес 2:11-17)
Создал новый народ-Божий. Всякий призывающий имя Его спасётся.
Очень просто - никак.