Религия, вера

Верующих многие не понимают?

Добрый день. Может быть я правильная и не люблю нарушать правила и потребности.

Просто с кем я из верующих ни общалась, каждый косячит и очень хорошо, хоть и говорят, что служат Богу. Кто-то обожает смотреть про вампиров и фанатеет прям, кто-то мстит и доволен этим. Может я Библию не читала и поэтому взгляды не те. Врут, мстят смотрят то что нельзя. Смыл тогда служить Богу?
Да, вы правы. Чтобы служить Богу, нужно быть чистым от скверны. По крайней мере, стремиться к чистоте.
Причина в том, что многие верующие слишком привыкли лицемерить. И, к сожалению, многому они учатся у тех, в своей религии, кто должен показывать пример чистоты.

Но, не все религии "преуспели" в таком лицемерии. Знаю, по крайней мере, одну, где стремятся к честности. Не скажу, что верующие там идеальные, но заметно меняются к лучшему.
Иван Балин
Лучший ответ
Служить Богу это значит служить паразитам и захватчикам, это хуже чем предательство, за это безусловно каждый в посмертии огребет свое, всем воздастся, это мы живем в перевернутом мире где Бога внесли даже в Конструкцию, тоже самое сегодня внести Гитлера в правопорядок всего происходящего в России, такой же маразм.
С кем ты встречалась, псевдоверующие, отсель такие бесовские непотребство, вера даётся Господом избранным, их мало и они не пиарятся.
В книжке написано, что верующим всё можно, и они самые странные из всех, так надо
Вы исследуйте Библию и потом решите.
Павел Явушкин
Смотря кому и чему верит верующий,кто то верит в косяки ,тот и косячит,кто то в вампиров,в месть потому и такие "плоды",по другому то не бывает.
А кто верит Богу,в Иисуса Христа тот такой как Христос и поступает как Бог ему велит и верен и свят.
Потому что все люди. Есть разные. Есть и праведники
смысл служения Богу в том, что Он этого достоин. И человек служащий, хоть и не сразу, но становится достойным этого служения. Быть может, среди верующих людей вы не встретите человека совершенного, но каждый из верующих стремится к совершенству. К сожалению, верующим часто не хватает обратной связи, чтобы кто-то показал им их недостатки, над которыми ему нужно работать.
Процесс излечения занимает какое-то время.
Xxx Xxx
а идеальных людей нет... безгрешных тоже
Одно дело служить Богу, другое дело быть безгрешным. Безгрешных людей не бывает.
Все люди грешны.
То есть, человек служит Богу, но к сожалению согрешает, стремиться исправиться, и далее служить.
Это не говоря уже о том, что христиан, т.е. людей которые считают Библию главной книгой, только 1/3 от числа всех верующих.
Они служат своим жизненным крахом за нарушение заповедей. Типо отрицательные примеры)
Да,ты права ,скорее они не истинно верующие
Элла Гессель
падать нельзя, держи равновесие... но если упала - сразу же поднимайся... не Бог же врёт, мстит, смотрит то, что нельзя.... ты идёшь, и на тебя глядя всё во всех выправится, и следом пойдут... не сдавайся...
Nare Antonyan
Среди верующих много тех, кто верует не в того Бога, в которого нужно верить.