Религия, вера
Может ли изучение чужой религии изменить к ней отношение?
Интересовался/интересуюсь христианством, хотя некоторое время назад был очарован исламом. Это получилось случайно. Хотел даже стать впоследствии мусульманином, в итоге отлегло от сердца, но сейчас стал смотреть на ислам как-то по другогу, если раньше не воспринимал, был чужд он мне, то сейчас отношусь достаточно нейтрально
Смотря как изучать
Анна Гамалеева
Алим, дорогой, привет!!!!)
Как это чужой, когда своей нет.
Дима Савченко
Почему вы думаете что нет?
Все может быть.
Может. На что взираешь, в то и преображаешься.
Тот, кто пренебрегает истиной, тот обязательно будет увлечен ложью.
Что-бы выпить стакан молока - необязательно покупать корову. )
Что-бы изучать ту или иную религию - не обязательно становиться муслимом, христианином или буддистом.
Вы подобно туристу, который ездит по странам и смотрит достопримечательности, и всё ему нравится. НО туризм - это одно, а жизнь - совсем другое.
Фантик может быть красивым, но это не значит, что внутри обязательно шоколад. )
изучение чужой религии может затянуть ...
в очередное болото
ты уж определись,а то так и будешь перекати-поле!-а люди-то везде грешные и несовершенные.
Дима Савченко
Мне время от времени импонирует и христианство, и буддизм, и ислам, иногда критицизм
Нет. чужая религия чужая.
Вынесите из любой религии лучшее и вы увидите, что они одинаковы, они говорят об одном с разных сторон: откажись от насилия и действуй, чтобы удовлетворить Бога.
Нету чужой религии или своей,слово религия в переводе на русский означает связь с Богом,а связь с ним может быть только через покорность ему же, по арабски это звучит как Ислам
Как творца (бога) не назови, суть его не меняется. Религии есть лишь разные пути стремления к нему.
Я с детства крещён и воцерквлён в православии, а Библия моя настольная книга от которой остался только ветхий Завет, потому что Машиах, которого ждут Иудеи ещё не приходил, чему есть доказательная база с более чем 20 пунктами, о которой известно всем, кто знает о завершении дела для передачи Авторских прав на Книжное издание Тоннель.