Религия, вера

Как вновь горячо полюбить веру?? (Бросил молиться!!) на ночь и пр. ++

Можно ли весь день балду гонять, молитвы не читать, почти не грешить (празднословие только. И обьедение)
И после этого всего считать себя верующей??

В церковь долго не ходила была постковидная температура. Поняла что это не лечится. А как втянуться в веру снова?? Как вылечить, нерадение, если молитвы повторять неохота а читать все заветы (там разнообразие вродь) вместо них тоже лень??

Который день сплю, даже не вспоминая о Господе! Перед сном((
Просыпаюсь тоже жевать бегу утолять ненасытное тело на автомате..

Как блудному сыну вернуться!??? Христиане!
Ха, неужели вы на самом деле считаете себя истинно верующей?
И говорите, что так можно "спастись"? Подобным образом?
Ничего не читая, не молясь, редко по церквам ходя?
Ах, какое лицемерие! Или ваша "вера" - лишь удобный костыль,
Когда удобно, и вы о нем совсем забываете, когда лень?
Истинная вера - это непрестанный путь, а не повод для лицемерия!
Баловство, упоение плотью и пресыщение - вот чем вы себя занимаете день и ночь!

А о Христе вспоминаете, лишь когда нужно оправдать себя, да?
Вернуться к вере - значит отречься от своих страстей и грехов,
Взять свой крест и следовать за Господом, не оглядываясь назад!
Читая Евангелие, молясь без устали, постясь и творя добрые дела.
Вот так, а не удобными речами о "вере" и "спасении"!

Раскаявшись, смирите сердце свое, и тогда Он примет вас обратно,
как блудного сына.
Но истинную любовь ко Господу вы должны стяжать делами, а не словами!
(((Ки$Улька )))Л ♛Ƞŗҩӄⱥžņíçⱥ ♛
Лучший ответ
Николай Чернышёв Зря вы её оскорбляли. Рекомендую попросить прощения у неё, если в вас есть хоть капля любви и сострадания.
Вера даётся Господом избранным, ты не в их числе, отсель твои метания никчемные.
Тут совет такой-сейчас, пока ты в постковиде, это прострация, немного расслабься, чтобы прийти в свою норму. В норму придёшь, тогда можно опять понемногу втягиваться в молитвенное общение с Богом, чтобы не терять с Ним связь, потому что без Бога ну ничего не бывает, а Он добрый и благий к любому человеку. И ты, восстановишься психически.
Анна Пешкова
Николай Чернышёв А вы знаете, что общение с Богом это радость и счастье? Она 5 лет ходила в церковь и ничего не почевствовала, никаких изменений не произошло. Почему?
Николай Чернышёв Не обижайтесь только, вы ей предлагаете опять заниматься тем же самым?
живите спокойно, молитва - не устав, а просто разговор с Богом. У вас ведь есть причины поговорить с Отцом?
Любить надо не веру,а Бога.
Вы в любом случае есть верующая.т.к. верите в бога. Просто вы верующая на начальном этапе своего христианского пути.
Главное, соблюдайте две Его заповеди 1.любить Бога и 2.любить ближнего
остальное - приложится.
Николай Епанчин А Он есть??
Что мне говорить Ему, если я ничего от Него не хочу, ничто меня не связывает, с этим очагом.. сил.

Другие видят слабости, я нет. Мы с Богом на разных планетах.. я сравниваю себя с Ним.. это грех?? Или не важно что думаешь о Боге..

Вы очень коротко сказали, далее нет я порядка пяти лет ходила в храм, потом бросила, в годы пандемии боялась там заразиться, потом то возвращалась то нет, вышла замуж и развелась, сейчас снова думаю ходить..

Религия зовет только душа у меня слегка.. сатанинская. И за годы причастий еженедельных не посветлела(
Я лукавлю?
Тип играю с Богом((
Как полюбить Бога для начала??
Носить крестик. Посмотрела в зеркало, увидела крестик, вспомнила, помолилась.
Только Святой Просветлённый может открыть вашу природу любить, без этого слепая вера долго не протянет, вы будете ей недовольны как бесполезной вещью.
Ищите наставника.
Sergei Stolbov
Не каждый может признаться, что отдаляется от Бога. Бог создал человека, чтобы мы жили под его руководством и заботой. Иисус учил своих учеников молиться к своему небесному Отцу (Матфея 6 глава с 6 стиха -13). Это образец молитвы "Отче Наш" поэтому заучивать нам ее не нужно. И молитвы других людей в молитвеннике, тоже не нужно заучивать и повторять. У каждого из нас свои проблемы и радости и мы можем обо всем говорить о них Богу и благодарить его за все, что у нас есть. Филиппийцам 4 глава 6, 7 стих написано, что Бог даст нам мир в сердце.
Попросить Бога о помощи
Zlata Zolotinka
Нужно равивать горячую любовь к Богу, тогда появится любовь к вере. Лень для верующего человека - это смертельное оружие. Отойти легко, а вернуться трудно надо прилагать огромные усилия, чтобы приблизиться к Богу. Обратите внимание на слова Иисуса Христа: " Кто любит меня, тот соблюдает слово Моё; и Отец Мой возлюбит его." Продолжайте молиться, узнавайте заповеди Бога и применяйте их в жизни, это поможет вам вернуться к Богу. Желаю успехов.
сам не знаю
Анна Козина
Не судите себя. Вера - это же от открытой души, а не от заставляния. Главное - быть честным с собой.
"Приблизьтесь к Богу и приблизится к вам!