Религия, вера
Бывало, что Иисус молился всю ночь. Пробовали ли вы молиться всю ночь? Получалось ли и какие препятствия вы встречали?
Называется всенощное бдение.
Бывало.
Бывало, что Иисус молился всю ночь.... А хто видал....
А зачем Иисус молился всю ночь? Вдруг мне тоже захочется....
интересно, кому он молился?
Всю ночь мне еще не приходилось, но подолгу приходилось, когда было очень тяжко... Иисус часто молился всю ночь! Он любил общаться со своим Отцом и, вероятно, очень сильно скучал по-нему... с нетерпением ждал, когда сможет опять увидеться со своим небесным Отцом! Он наслаждался этими мгновениями, потому он целыми днями уделял время людям... и только ночью он мог уедениться, чтобы помолиться! www.jw.org
"А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него” (Матф. 6:7-8). Как нужно понимать эти слова? Для того, чтобы правильно пояснить эти слова, нужно знать о том, что язычники воспринимали осуществление молитвы как особое служение Богу, которое якобы освобождало человека от грехов. По мнению язычников, чем длиннее была молитва, тем больше считалась их заслуга перед Богом. В языческих религиях считалось, что любой грех можно искупить обильными жертвоприношениями и продолжительными молитвами, и таким образом вымолить прощение и благосклонность богов. Языческая молитва представляла собой однообразное повторение слов, обращенных к божеству, и лишенных душевных переживаний и искренних чувств. Такой принцип языческой молитвы (лишенный сердечного порыва, искренней веры и душевного тепла) , основанной на механическом повторении слов, вобрали в свою схоластическую практику секта фарисеев и другие ложные религии. "http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_82-all.shtml
Вот моё препятствие. . То, что он сам сказал долго не молиться, то есть не быть многословным в молитве. . и не помню такого, честно говоря из Библии, чтобы он молился всю ночь. .
Может я неправильно поняла. . но там много противоречий. . Например то что нужно почитать своих отца и мать, и в тоже время кто их не возненавидит, тот не может быть учеником Иисуса, или Истины, как он сам сказал...
Виктория Владимирова
Многословие - это как бы хвала себя самого пред Богом, Иисус говорил притчу про то, как молился фарисей и разбойник... а длинная молитва - разговор с Богом. Бог любит с нами говорить!