Религия, вера

В чем смысл Пасхи?

Doniyor Uz
Соседи всю ночь шумели и вызывали полицию.
Виктория Попова
Лучший ответ
У христиан название праздника приобрело иное толкование — "прехождение от смерти к жизни, от земли к небу". Как Бог освободил евреев от египетского рабства, так и христианин освобождается от рабства греха посредством смерти и воскресения Иисуса Христа; тем самым ветхозаветная Пасха стала прообразом Пасхи христианской.
???????????? ????????????
три дня можно спокойно отдыхать есть Пасхи и яйца)))
В том что иудейские секты типо избранные а египтяне не тому божеству служат или там местные...
Это ширма на самом деле заимствовано многое от египтян,
вавилона шумеров халдейских..

Смысл в лицеприятии ... ВНИМАНИЕ ЦИТИРУЮ!
Бог нелицеприятен? библия противоречива
у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами
Ис 11:7
вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе Ис 19:4
&
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог нелицеприятен Дея Ап 10:34
11. Ибо нет лицеприятия у Бога. Рим 2:11
И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лицо, но истинно пути Божию учишь Лук 20:21
Но Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они — дело рук Его Иов 34:19
И в знаменитых чем‐либо, какими бы ни были они когда‐либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лицо человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более Гал 2:6
17. ибо Господь, Бог ваш, ….Который не смотрит на лица и не берет даров, 18. Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду. Вт 10:18
7. Итак, да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа, Бога нашего, неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства. 2 Пар 19:7
9. И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия. Еф 6:9
17. И если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводи́те время странствования вашего… 1 Пет 1:17
Ирина Носова
Вспомнить смерть Господа
Милли Ангел
Пасха.. пейсах
Вроде одно слово,.. а такие разные значения! ))))
У одних этот "праздник" значит - Освобождение от египетского ига..
И 40ко летняя прогулка по пустыням
А у других,.хз))), что означает,.. Но факт, что пекутся хлебо-булочные изделия в виде фаллоса,... да еще ))) фаллос,. как оказалось имеет разноцветные яйца! ))))
в радости прекращения строгих ограничений...
Денис Максимов
Пасха (евр. пе́сах; греч. па́сха) была введена в последний вечер перед выходом из Египта. Первую Пасху отметили 14 авива (названного позднее нисаном) 1513 г. до н. э., приблизительно в полнолуние. После этого Пасху следовало отмечать ежегодно (Исх 12:17—20, 24—27). Авив (нисан) соответствует марту — апрелю по григорианскому календарю. Вслед за Пасхой отмечали семидневный Праздник пресных лепешек, длившийся с 15 по 21 нисана. Пасху отмечали в память об освобождении израильтян из Египта и об избавлении их первенцев, когда ангел Иеговы, уничтожая первенцев египтян, прошел мимо их домов. Этот праздник совпадал с началом сбора ячменя (Исх 12:14, 24—47; Лв 23:10).
В соответствии с предназначением Пасхи в Писании повелевалось: «И когда ваши сыновья спросят у вас: „Что значит для вас это служение?“ — скажите: „Это пасхальная жертва Иегове, который прошел мимо домов сыновей Израиля в Египте, когда поражал египтян, и избавил наши семьи“» (Исх 12:26, 27).
Поскольку иудеи считали, что день начинается с заходом солнца и продолжается до следующего захода солнца, 14 нисана начиналось после захода солнца. Следовательно, Пасху отмечали вечером, по окончании 13 нисана. Поскольку в Библии прямо сказано, что Иисус — наша пасхальная жертва (1Кр 5:7) и что он отметил Пасху вечером накануне своей смерти, получается, что он умер 14-го, а не 15 нисана; таким образом, что касается времени, в точности исполнился прообраз, или тень, которую имел Закон (Евр 10:1).
Пасха– это праздник в честь воскрешения Иешуа -Машиаха (Иисуса Христа) и якобы схождения его с креста. В этот день "распятый спасатель" покинул лона своей усыпальницы и вновь возродился.
Дарья Крылова
Олеся Убейволка а теперь расскажи это иудеям) пусть поржут над вами
в глубине ...
Сергей Орлов
ХОРОШО ЕВРЕИ УСТРОИЛИСЬ:
САМИ ПРИШЛИ В ЕГИПЕТ, САМИ УШЛИ, УБИВ ВСЕХ ПЕРВЕНЦЕВ.
ПОПРОСИЛИ ЗОЛОТЫЕ УКРАШЕНИЯ У ЕГИПТЯН НА ПОКЛОНЕНИЕ СВОЕМУ БОГУ.
ПОПРОСИЛИ С ОБЕЩАНИЕМ ВОЗВРАТА. А САМИ ЗНАЛИ, ЧТО ВОЗВРАТА НЕ БУДЕТ.
А ЕГИПТЯНЕ - ДОВЕРЧИВЫЕ ДУШИ, ДАЛИ ИМ СВОЕ ЗОЛОТО.
(ИНТЕРЕСНО: КТО-НИБУДЬ ДАЛ БЫ ХОТЯ БЫ МЕДНУЮ КОПЕЙКУ ТОМУ, С КЕМ ОН ОБРАЩАЛСЯ ПЛОХО???)
И ЕВРЕИ ВСЕ ЭТО НАЗВАЛИ РАБСТВОМ. И УСТРОИЛИ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ДНЯ "ОСВОБОЖДЕНИЯ".
И ЗАСТАВИЛИ ЭТО ПРАЗДНОВАТЬ И ДРУГИЕ НАРОДЫ.
ТИПА: ЕСЛИ ПРАЗДНУЕШЬ, ЗНАЧИТ ТЫ ПРИВЕТСТВУЕШЬ ЕВРЕЙСКИЕ ХИТРОСТЬ И ОБМАН
ОТЛИЧНО УСТРОИЛИСЬ!!!
Пасха означает пройти мимо . Бог сохранил жизнь тех у кого косяки домов были помазаны кровью Агнца . 14 нисана был исход еврейского народа из египетского рабства . Бог заповедовал ее отмечать евреям . Последователи Иисуса Христа ежегодно отмечают Вечерю Господню 14 нисана , после захода солнца ,потому ,что так заповедовал Иисус . Кровь Агнца (Иисуса Христа) спасает людей от греха и смерти . Проявляющий веру имеет надежду на спасение .
Vacheslav Lazorcev
Немного истории: Пасха — это иудейский праздник, установленный в память о том, как Бог освободил израильтян из египетского рабства в 1513 году до н. э. Бог повелел израильтянам отмечать это важное событие ежегодно, в 14-й день еврейского месяца авива, позднее названного нисаном (Исход 12:42; Левит 23:5).

Значение слова «пасха»
Слово «пасха» происходит от еврейского слова Песах, означающего «пройти мимо». Оно указывает на избавление израильтян от бедствия, которое уничтожило в Египте всех первенцев (Исход 12:27; 13:15). Прежде чем навести это бедствие, Бог велел евреям побрызгать на дверные перекладины и косяки кровью ягненка или козленка (Исход 12:21, 22). Бог сказал, что, увидев этот знак, он «пройдет мимо» их домов и спасет их первенцев (Исход 12:7, 13).
Если Вам интересно, то могу продолжить на Вашу эл. Почту?
Наталья Кочурова ИНТЕРЕСНОЕ РАБСТВО!
ДОВЕРЧИВЫЕ ЕГИПТЯНЕ ОТДАЛИ ЕВРЕЯМ СВОИ ЗОЛОТЫЕ УКРАШЕНИЯ.
КАК ЕВРЕИ ОБЪЯСНИЛИ: ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ СВОЕМУ БОГУ И ОБЕЩАЛИ ВЕРНУТЬ ПО ВОЗРАЩЕНИИ.
А САМИ ЗНАЛИ, ЧТО ВОЗВРАЩЕНИЯ И ВОЗВРАТА НЕ БУДЕТ!!!
В одурачивании людей. Читайте Библию. В ней ясно написано что Иисус отпраздновал последнюю пасху и ввел другой праздник который называется "Ужин Господа".
Ксения П..
Пасха или пейсах - прошел мимо. Перед выходом из Египта (мира зла и рабства, нашего плотского мира) Бог велел намазать кровью Агнца косяки дверей и быть дома, чтобы ангел-губитель прошел мимо. Иисус точно также ценой Своей святой крови на Голгофе защитил нас от ангела-губителя, чтобы дать нам возможность вернуться под крыло Отца небесного, домой. Мы живы только потому, что Иисус отдал Свою жизнь ради нашего спасения от последствий действия закона, наказание за грех - смерть. Желание Бога, чтобы никто не погиб, но все пришли к покаянию.
«Па́сха –

1) главный церковный Праздник Светлого Воскресения Христова (по слову св. Григория Богослова, Пасха – «праздников праздник и торжество торжеств», в котором христиане празднуют «само воскресение, не ожидаемое ещё, но уже совершившееся и примиряющее собой весь мир»);

2) ветхозаветный праздник, связанный с воспоминанием об Исходе Израиля из Египта.»
На самом деле никакой свободы евреи не получили покинув Египед
Просто над еврейским народом был поставлен эксперимент в процессе которого ему через Моисея им их языческую. религии ПОДМЕНИЛИ НА ИДЕОЛОГИЮ смысл которой управление еврейским народом с помощью фантазий о их якобы избранности якобы Богом котрого на самом деле просто не существует
То есть евреям их языческую религию в их БОГОВ поменяли на веру в ПУСТОЕ МЕСТО. .
Murat Issanov
Пасха входила в закон Моисея, освобождение Евреев из 300 летнего рабства что они провели в Египте, Моисей и Аарон выводил народ в землю Ханаан. Строго расписано было как праздновать и не-как по другому. Иисус отменил пасху так-как свою жизнь отдул уже за всех людей, и заповедовал отмечать именно день своей смерти. Луки 22 глава и 1 коринфянам 11 глава.
Ayaz Andishwar
Для кого - СМЫСЛ?? Понажирались, сейчас с больными головами валяются ....
Елена Овтина
Пасха была дана Богом только древнему народу Израиль. Нужно было ее отмечать 14 нисана по еврейскому календарю, есть ягненка с горькими травами.Они должны были вспоминать выход из Египта и спасение первенцев. И быть благодарными Богу за спасение из египетского рабства. (Исход 12:26,27)
Myrza Espaganbetov
Наталья Кочурова ХОРОШО ЕВРЕИ УСТРОИЛИСЬ:
ОТЛИЧНО УСТРОИЛИСЬ!!!
Красить яйца
Яна Эчко
Сергей Марков Кто ты по гороскопу?