Религия, вера

Может ли Бог изменить Свое мнение и пожалеть о сделанном? Если нет, то как понять…=>

… и объяснить текст из книги Бытие 6:6: «Пожалел Он [Господь], что создал на земле человека, горечью наполнилось Его сердце».
Леха Нескажу
может... меняет... жалеет... всё живое по Его "образу" и подобию... ибо всё есть Он... и все в Нём... и самое страшное Его дитя - это Его дитя, наивное, вольное в выборе пути своём, хоть и путь у всех один - Абсолют...
Александр Порядин
Лучший ответ
Бог паразит не умеет сожалеть, он готов лишь идти на уничтожение и подчинение себе, вернее так действуют Алконы через канал 713, это их канал и через него они проявляются здесь, даже в виде того же "любящего Бога".
Даша Шуваева
Бог решил поместить человека в материю, под власть Дьявола, оказалось, что человек слишком быстро деградирует, вот Бог и раскаялся, пришлось отбирать лучших, а остальных оставлять без развития (они сейчас уже до обезьян деградировали).
Оля Мочалова
Душа , предавшая Вечного Отца падает в мир материи , но Бог , по- Милости Своей сопровождает ее во всех мытарствах . Таков смысл текста .
Если б верующие не были уверены, что "Бог" может изменить своё мнение, они б его беспрерывно не молили - сделать что-то так, как желательно им, а не ему :)
Евгений Тянин
Бог в нашей Солнечной системе - Солнце , оно живет по Законам Солнечной системы .
Саша Реков
Это человекообразное выражение. «Скорбь Божия – предвидение невозможности человеку, созданному со свободной волей, сознательно и упорно злоупотребляющему ею, возвратиться на добрый путь; посему там, где говорится о скорби Божией, как, напр., о городах, навлекших на себя гнев Божий (Мф. 11:20–26; Лк. 10:13), там нужно понимать, что приговор вечной правды Божией совершился, что род этот, или человек, должен погибнуть, чтобы зло не было увековечено» (Властов).
Бог знает будущее, о том и скорбит, ибо мы избрали трудный путь, не Он
Анна Снегина
Значит, может, написано же в Слове бога. Значит, он не абсолют
Да, Творец тоже может стыдиться своего творения, и в автор полном праве смыть его в унитаз, оставив один момент.. Который ему понравился. Вот так и произошло с нами, Боже.. Я ведь тоже так несколько фраз выписала, хороших, а Ты - Ноя с семьёй!
Вадим Попков
нет. Он делает что то не полноценного или сошибкой или напрасно.
~~
~~~~~~ ~~~~~~~~
С одной головы на здоровую умной на два два надреза по три шва тогда терпи буйно голова
Cernei Ruslan
Бог совершенный,допустить ошибку ,создавая людей, Он не мог.Однако его отношение к нечестивому поколению ,жившему перед Потопом, изменилось.
Бог ,ранее относившийся к людям , как Создатель к своим творениям,теперь намеревался погубить их за их нечестие.То ,что Он спас несколько человек,показывает,что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию(2 Петра 2 :5,9).
Бога слова бесконечность. он на бесконечность вперед все знает.
Даже в вашем тексте нет ни чего о Боге. "Библия" не описывает Бога, это ложный перевод, как аллах не переводится Всевышний, семиты переводя свои религии на русский язык выбирали всё самое лучшее в русском языке для своих религий, а глупцы не проверяя это, верили по своей простоте, вот и получилось что имеем, мерзость называем святостью, а чертей Богом.
Этот пример показывает, что можно ранить чувства Бога.Он сожалел, что люди стали поступать крайне нечестиво и Бог намеревался погубить их за их нечестие.Однако Его отношение к нечестивому поколению изменилось и Он спас несколько человек, которые раскаялись.Это говорит о том, что Он может менять своё мнение.
Бог не ошибается!
Уже не может, поблажки давно даны в Новом Завете