Религия, вера

О танцах к христианам.

Как Св.Писание относится к танцам? Например, к народным, к тем, какими занимаются молодёжные кружки? (Дурные танцы с разного рода соблазнами не учитываются в ответе на вопрос, так как к ним отношение, мне кажется, у любого человека должны быть негативным.)
В Священном Писании упоминаются танцы, как проявление радости и празднования. Например, в книге Исход 15:20-21 говорится о том, как женщины вышли на улицы с тимпанами и в танцах, чтобы приветствовать победу над египтянами. Вторая книга Самуила 6:14 описывает, как царь Давид танцевал пред Аркой Завета, когда она была доставлена в Иерусалим.
Также в книге Екклесиаст 3:4 говорится: "Время плакать и время танцевать; время воевать и время мириться".
Поэтому, танцы как проявление радости и празднования не противоречат Священному Писанию. Конечно, важно учитывать, что танцы не должны приводить к греху или нарушать библейские принципы. Кроме того, христиане должны быть осторожными в выборе танцевальной музыки и танцевальных движений, чтобы не поддаваться соблазнам.
Таким образом, если танцы приводят к празднованию и радости, и при этом они не противоречат библейским принципам, то они могут быть допустимы для христиан. Однако, в любом случае, христиане должны обращать внимание на свои мотивы и действия, чтобы они соответствовали учению Христа и помогали прославлять Бога.
Светлана Коломина
Лучший ответ
Михаил Кокорев В таком случае, если я, например, читаю "Войну и мир" в целях нравственного самосовершенствования, - будет ли это грехом? Или слушаю всем известную английскую песню "Another love", чтобы вдохновляться?
Что значит дурные? Один любит арбуз, а другой свиной хрящик...
Людмила Думова
можно но не приветствуется !
В "святых" писаниях христиан ни про какие танцы не говорится. Нет такой темы.
OK
Olga Klemkina
Людмила Думова ЗАПРЕТИТЬ!!! Как вон у мусульман музыку...
Танцы-это прекрасно,Как можно относиться плохо?
ВЫ РАЗВЕ НЕ ЗНАЕТЕ,ЧТО БОГ ВСЕ ВРЕМЯ ТАНЦУЕТ?
«Пусть восхваляют его имя танцем И прославляют его в песне под звуки бубна и арфы. Восхваляйте его хороводами и звуками бубна. Восхваляйте его, перебирая струны и играя на флейте».