Религия, вера

Христианам. Почему ритуальные танцы - это смешно, а стояние на коленях перед иконой сгорбившись - нормально?

Чужебесие, которое им прививали на протяжении тысячи лет у них уже настолько в крови, что они принимают его за своё "родное" - и забывают, что славяне никогда НИ перед кем не преклоняли колен.
Был у Славян - Предков наших Святых земной поклон, но - только перед Богами нашими и выполнялся он преклонением одного колена и касанием правой рукой земли - как бы призывание Земли и прРОДы в свидетели своей доброй воли.
А если бы попытался кто заставить "бухнуться" на колени и лбом землю бить - такого бы отправили наши Предки далеко-далеко....
Никита Гусев
Лучший ответ
ой)) вы забыли про хождении вокруг церкви... ночью! да с огнём в руках))))))))))
Ляйсан Новикова ой)))а я забыл что вы сатанисты кошек жареных едите , вот забава не так ли?)))
Ритуальные танцы - это нам смешно, для других народностей это как для нас молитва. Они верят в силу танца, и чаще всего это им помогает. Хуже, когда у нас в церковь ходят люди, для которых молитва с преклоненными коленями - это не больше, чем просто ритуал “так надо”...
Serik Ablati
а избирать для себя как программу поведения то что написано много веков назад это как? ? это нормально??
Илья Гладышев
Сания Илюсизова Гораздо нормальнее, чем верить в свежие "планы Путина": то проверено веками, а это продержалось только до кризиса.
Алексей Хафизов Программу поведения? интересно сказано - раз вы так говорите, значит для вас ваше "стояние" как и все остальное, придуманное "церковью", и есть "программа", которая вкладывается в человека извне.

У на, извините, не программа, а в первую очередь мировозрение!
Просто надо смотреть немного дальше - на результаты. Суеверные действия смешны именно по причине их бесполезности. Молитва даёт хорошие результаты в жизни - это вам подтвердят и учёные - атеисты.
Сослан Бибилов
Екатерина Медведева еще раз - вопрос не о молитве, а о ритуале типа танца =)
Алексей Хафизов А какая разница в КУЛЬТАХ?
есть "христианский" КУЛЬТ
своя мифология, свои суеверия, свои камлания, свои ритуалы, свои жертвоприношения, свои... и так далее....
Чем христианская религиялучше любой другой религии?

Весь мир забыл собственную СВЯЩЕННУЮ историю и ИЗУЧАЕТ историю еврейского народа!!!!

Смех сквозь слёзы....
Для христиан нормально. Я христианка. Я Вам не запрещаю танцевать ритуальные танцы и не высмеиваю ЧУЖИЕ ритуалы. Пляшите на здоровье....
Екатерина Медведева Не, я не танцую, мне такое не нужно. Я и танцевать-то не умею =))
Это ненормально я так тоже раньше стояла кайфа не испытывала.
Екатерина Медведева ну, для человека, который замкнут сам на себя - это нормально наверно =(
Ни то, ни другое не является нормальным с точки зрения Христианства)

Христианство вообще против излишней ритуализации. Если человеку весело, пусть танцует (в т. ч. и в церкви, как православные африканцы) , но зачем придавать танцу какое-то сакральное значение?

Стояние на коленях и молитва на коленях плохо вяжутся с духом Православного Христианства.. .а тем более, сгорбившись.. .не люблю, когда православные забывают о своём царственном священстве и человеческом достоинстве и начинают изображать из себя нечто криптиоязыческое и противоествественно.. .

Иногда во время "чужих ритуалов" бывает совсем не до смеха.. .успеть спастись бы)

P. S. И вновь к теме танцев (в т. ч. церкви) . Посмотри небольшое видео "Православие в Кении" (посмотри, посмотри, не забивай)))
Юлия Мартынова
Ничего не смешно, если в благих целях.. . Обычаи и религия - это не та тема, в которой уместен "смех над... " Человек сам выбирает, какие обряды ему больше нравятся. Всё равно суть их одна.
Екатерина Медведева Хорошо, что Вы это понимаете =)
Алексей Хафизов За любым внешним действием стоит определяющая его внутренняя мысль - как что СУТЬ НЕ одна и таже....
Раб должен стоять перед хозяином на коленях.
Я христианин, и мы стоим наколенях перед иконой, в знак высшего смирения перед Господом, а ваши ритуальные танцы только бесов веселят....
Аня Синявская
Екатерина Медведева высшего смирения? Ваш Бог что, неадекватный, что Его умолять надо? И что плохого в веселении? ЛУчше скорбить и унижаться что ли? =(
Танцы не мои, я не танцую =)
"Ужаснейшее, не перестающее, возмутительное кощунство - в том, что люди, пользуясь всеми возможными средствами обмана и гипнотизации, - уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать известным способом и при произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит бог; и что тот, во имя кого живого вынется кусочек, то будет здоров; во имя же кого умершего вынется такой кусочек, то тому на том свете будет лучше; и что тот, кто съест этот кусочек, в того войдет сам бог. "
Толстой Л. Н. http://www.atheism.ru
Max Chilimicenco Не желала бы я такой смерти, как у Л.Н.Толстого...
Лично я совершенно, абсолютно верю в Великое Таинство Евхаристии. А Вас мне жалко....Желаю Вам покаяться в этой страшной ереси.
Потому что одно дело разговаривать с Богом или Святым в молитве, а совсем другое, бегать вокруг полена или пенька, да ещё при этом визжать.