Религия, вера

Атеистам. Что заставляет Вас думать, что служение Богу это стояние на коленях или мученичество? Какой источник?

Возможно источником стали некоторые религиозные догмы или обряды? Напишите пожалуйста, что послужило такому мнению?
Атеизм вовсе не затрагивает чувства верующих. А вот отношение атеистов к религии, церкви и её попыткам получить власть, отношение весьма конкретное. До 1917 года тогдашняя РосПЦ являлась структурным подразделением государства, своего рода министерством имеющим карательные инструменты в виде 14 законодательных уложений, предусматривающих наказания от каторги до смертной казни. И как государственная структура РосПЦ финансировалась государством, за счёт налогообложения населения. Сейчас РусПЦ по сути стремится к тому же, т. е. существовать за счёт общества, не платя налоги со своей комерческой деятельности и в добавок ко всему. законодательно влиять на общественную жизнь. С другой стороны, огромная армия канонизированных церковью религиозных преступников, проявивших в своё время не поддающиеся ни какому разумному объяснению жестокости, до сих пор не расконанизирована. Это говорит о том, что представления о "добре" осталось прежним. И это наглядно видно по тому, какой раскол в обществе происходит по вине этих бородатых служителей культа. А многим, называющим себя верующими и большей части горе атеистам, не мешало бы разобраться без лишних эмоций, кто на самом деле есть "ХУ" и не лаять друг на друга по любому поводу.
.S
.vovka Shin.
Лучший ответ
Это чистое самогнобление!
Олег Броневой
Дарын Алдабергенов Согласна, многие библейские заповеди обросли человеческими извращениями.
Атеисты так не думают. Атеисты знают, что есть люди с определеонной формой сознания, которую сформировали в процессе жини так называемые верующие под воздействием на из сознание определенного круга людей, которые считают, что есть бог, которму нужно всем поклоняться. Им так же в своео время это внушили. Атеисты отрицают таких богов, которые сохданы в голове отдельных людей! В голове может быть что угодно - атеисты не виноваты в этом. Нравится ползать - ползайте! Стойте на коленях, отмаливайте свои грехи! Ибо сказал Христос, не к праведникам я пришеол, но к грешникам! Грешники это и есть люди у которых при формировании сознания человека получился промах, произошла ошибка!
Сначала объясните что значит служить богу.
#kulik#. Ru
Надежда Гордиенко это когда ты на меня работаешь доходчиво?)))
Дарын Алдабергенов Уйдем от терминов - многие думают, что жить по законам Бога, это мученичество, ограниченность и ползание на коленях - так пойдет?)))
Сужение православному богу - мне послужили глаза.
Natalia Fed
Обряды, нет, цель мировых религий, подчинить слабых. Почему Замолксис, Один были богами воинов, а не рабов, а воины, это не на руку было, правещиму классу. Религия даёт стабильность, одним богатство, а другим нищету. А обряды и культы, это только однин из способов отдельной религий, , удержание власти имущих.
служения богу ваще не существует, лохи служат жрецам
Поповщина))
А зачем вообще кому-то служить?
Ninoka Khorzova
Я не атеистка. Но думаю так же.
А что вас в этом удивляет?? ?
Источники этого:
1. В христианстве святые кто? --мученики, блаженные. То есть именно такие люди возведены в ранг святых. Почитайте их биографии - это бесконечное жертвование собой и стояние на коленях. Это раз.
2. Что бесконечно проповедуется в христианстве? Что люди - рабы божьи, что надо страдать, а потом, после смерти вам типа воздастся.. . Разве не так?
И так далее.
В исламе то же самое.
Где в этом радость жизни?? ? Где хоть что-нибудь о самореализации человека, о его жизненной задаче???
Дарын Алдабергенов Меня не удивляет это. Я согласна со многими, кто приткнулся именно на мученичестве и обрядах. Христианство не проповедует мученичество, а предполагает, так как религиозные руководители госрелигий будут ( естественно), гнобить и уничтожать настоящее христианство. Так что это будет по неволе, но не обязательно. Ползать перед иконами - вообще не библейский бред. Да и воздастся после смерти - из той же оперы. Библия и госхристианство - понятия очень разные.
Статистика причисления к святым и канонизации.

Подавляющее большинство из этих людей были "особо угодными богу" благодаря тому, что были зверски убиты или всю жизнь провели в нищете и унижении.
Кто вам сказал, что лично я, как атеист, так думаю?
Дарын Алдабергенов Наверное в вопросе я просто не написала слово - многие. )))
атеист боится что его вера будет обязывать принимать то что принимает его соучастник, то что надо оправдывать свои действия-спорящими цитатами из писания.
я сам атеист по НЕОХОТЕ ...имено изза того что при вере-есть уязвимость к жизни, к интригантам, сговорщикам-пользующихся верой.

Это "стояние на коленях".
Хотя чаще, конечно, выражение скорее образное, причем, замечательно характеризующее человека, добровольно назвавшего себя чьим-то рабом.
Александр Муравьев Спецназ на тренажеоре..
Физика о Боге и НЛО Катющик Виктор