Религия, вера

Что заставляет Вас думать, что служение Богу это стояние на коленях или мученичество? Какой источник?

V*
Vahan **********
Марина Рахимова
Лучший ответ
это типа как дракону красавицу отдать. .

иудейская сказка на новый лад
Яна Островская
Мученичество и усмирение плоти лишь средство для усмирения гордыни и страстей. Когда нет гордыни и страстей, тогда возможно СЛУЖЕНИЕ. В приведённых Вами словах не сказано, что мученичество это и есть СЛУЖЕНИЕ, а сказано, что надо отдать свои тела в жертву, чтобы его совершать. То есть, говорится об условии, а не о самом СЛУЖЕНИИ. А вот как отдать тело, чем его усмирять - это каждый решает сам.
Почитайте переводы Евангелия Толстого, там все абсолютно иначе, чем у попов.
Быть рабом или даже нести службу мне это не нужно, и неважно на коленях или на ушах, пусть попы ему служат они его слуги, а рабом быть не мой удел, тото я и смотрю что служители-попы на коленях-то как раз и не стоят, зато вот полоумные мнящие себя рабами на коленях ползают в поисках манны небесной.
Миша Фокин
жись кавно.... а нада ж было строданья оправдать как-то, придать им смысл, вот и придумали шо это богоугодно, а так-то фелосов шестов ишо грил, шо чуш это всё,стродания безсмысленны, а оскетизм можит тока десцеплинне ноучить.... источник махабхарата, нопремер.... или моя новая книга---книга 2
Игорь Шанин
Не все так думают, не надо клеймить тут.
Ольга Ильина
А кто так думает?
*Скорее, кто-то вас заставляет думать такое о вере других..
Vahan ********** Вопрос задан не с целью кого-то унизить...Я еще не так давно тоже считала поклонение Богу это отказ от удовольствий...радости семейной жизни...Такое мышление я имела,видя и слушая учения церкви РПЦ...следствием постов и обрядов у меня распалась семья...Спасибо Всемогущему Богу Иегове,который исправил мое мышление через Слово Бога Библию.Где и о постах и о семейной жизни совсем не то написано, что я слышала и видела.Например:"...находи радость в жене твоей юности...постоянно наслаждайся ее любовью..." (Притчи 5:19)...предписанием священнослужителя РПЦ я должна была каждый вечер стоять на коленях и читать молитву 40 раз!!! тогда как в Библии написано:"..КОГДА МОЛИТЕСЬ, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОДНО И ТОЖЕ..." (Матф.6:7) Цель моего вопроса побудить человека искать ответы в Библии и жить как Бог хочет,а не как вздумается кому-то...
Бредятина собачья.
Павел Суяров
Понятно что мученичество.На этом вся библия построена.
Vahan ********** Слово Бога-это не только история человечества прошлого,настоящего и будущего...Зло вошло через нарушение законов Бога. Законы Бога-это бесплатные телохранители.Незнание закона не освобождает от ответственности...А если бы закладки сделали на такие качества Бога,как милосердие,прощение и долготерпение????Критический склад ума мешает видеть доброе???.
Не ЧТО, а КТО. Это жирные дядьки завёрнутые в ковры
У вас слишком примитивное понимание теистического мировоззрения.
Vahan ********** Примитивное понимание (слишком) у меня было когда я исполняла все требы РПЦ...