Религия, вера

К какой вере в процессе жизни пришли лично вы? Христианство, ислам, буддизм, атеизм?

Если можете, расскажите про свой духовный опыт, хотя-бы вкратце, чтобы понимать, почему именно так вы считаете, а не иначе? Спасибо.
я верю. что там есть источник жизни из которого образуются души. ну или их искусственно образуют. посылают сюда. чтоб обучить душу определенным качествам. под конкретные задачи. и когда человек более менее обучился забирают туда ну или делают богатым и могущественным тут и мы придумываем глумные законы чтоб мучить души тем самым делая их сильнее.
скажу честно. роль подопытного кролика бесит. вместо любви и поклонения я начинаю злится и испытывать ненависть
Валерия Пашкова
Лучший ответ
Динара Ургенишбаева Нечаянно нажала на ваш ответ, выбрала лучшим, но хотела выбрать другой, не знаю, как изменить выбор, ну ладно уже.
Динара Ургенишбаева Недоработка маила…
Буддизм скорее всего.
Стараюсь ни на кого не наступать.
Александр Ч
Христианство от школьного атеизма, через изучения мировых религии.

Слава Отцу, Сыну и Духу Святому.
Alibek
Меня иногда спрашивают, как я пришла к Богу. Вот, я решила об этом написать. Я была воинствующей атеисткой, даже как-то (году в 1988) сказала сама себе: «И как вообще можно верить в Бога?! Вот уж я-то никогда в Бога не поверю! Это было бы просто смешно, если бы я поверила когда-нибудь в Бога». Но человек предполагает, а Бог располагает, Он сделал меня верующей. Но это случилось не мгновенно. Сначала вскоре после этого Бог послал мне для общения верующих людей, которые поколебали мое неверие. Потом Бог поставил меня в ситуацию, когда мне не откуда было ждать помощи, которая мне очень была нужна. Это было в 1989 году. Я должна была возвращаться из Москвы, где я была в командировке. Надо было лететь самолетом, но родственница, у которой я жила, задерживала мой отъезд в аэропорт, потом мне очень долго пришлось ждать автобуса, который должен был меня везти туда. В советское время автобусы в аэропорт вообще ходили не часто, а тут возможно вообще автобус на линию не вышел. Когда я наконец дождалась автобуса и поехала, то поняла, что не успеваю ко времени окончания регистрации, и мой билет должны будут продать тому, кому срочно нужно лететь (так бывало в советские времена когда самолеты не летали полупустыми как сейчас). Я поняла, что я в беде, потому что у меня не было денег на то, чтобы улететь следующим рейсом, а на работу надо было вернуться вовремя, я же не в отпуске, а в командировке. Тогда мне пришла в голову мысль, что если Бог есть, то Он мне может помочь. Я стала молиться, чтоб Он помог, и я мысленно говорила Ему, что если Он поможет, то я смогу убедиться в Его существовании. Автобус привез меня спустя 20 минут после окончания регистрации, я подбежала к стойке, где она окончилась, сказала, что опоздала и мне велели быстро идти в самолет. Значит, мой билет не продали! Для меня это было чудом. Значит, Бог все-таки есть!

Вернувшись из командировки домой, я задумалась о том, что раз Бог есть, то мои грехи Его должно быть очень огорчают если не сказать больше. И я стала думать о том, как мне получить прощение грехов. Узнала от православных знакомых, что грехи прощаются при крещении. Крестилась в православной Церкви, точнее это было обливание водой и не соответствовало библейскому образцу крещения с погружением в воду. Когда я узнала о том, что мое крещение неправильное, я крестилась в Церкви Христовой с полным погружением в воду. Это было в 1994 году. С тех пор я дитя Божье, член Его семьи, и у меня много братьев и сестер. С этой семьей я собираюсь проводить вечность. Присоединяйтесь!
Nastya Sannikova
вера "атеизм" это вера чему? (во что? в кого?)... вообще сегодня поняла, что верю только в свой дух .. эту веру как назвать? духизм?)
..насчёт почему и опыт.. ну так получилось
.. но жизнь продолжается.. мало ли что там впереди, потому не могу сказать что "пришла".. так как ещё в пути.. конечная цель пути? познание наверно всей полноты жизни, разных её форм
Rusya Belov
к единственно ИСТИННОЙ !
Анна Бабушкина
Вера не несёт в себе никакой ценности в мироздании. Ценна, лишь уверенность!
Lonely Without You
Бог.
Сергей Егоров
Христианство живой Крест из цветов Андрея Первозванного. из васильков.синего или голубого , ,белого цвета Васькины цветы. Возможно разного цвета А крестит и лечит РПЦ
Глупо гоняться за чужим, отвергая своё.

О Православии могу сказать только одну вещь: это — мое.
Husameddin Sultanov Свое... чужое ... Кому и кобыла невеста...
А трусы перед тобой не снять?
Герметизм,теософия,гностицизм и ваишнавизм.4 в 1.Но еще не брезгую Славянским Ведизмом (не инглиизм,ибо категорически не приемлю Хиневича и его Славяно-Арийские Веды). 5 в 1 ...
.
Пришел к такому пониманию,потому что видел Бога.
Какя связь?
В этих источниках можно найти правду,если постараться
Rusya Belov где видел?
Rusya Belov или "оно"? как правильно? в мужском роде?
Rusya Belov я не видела, потому и интересуюсь .. вас это оскорбляет чем то?
Rusya Belov вдруг если бы увидела , то тоже поверила бы в его существование
Rusya Belov но я даже не могу попросить его мне показаться.. ибо какой смысл просить о чём то того, в чьё существование не веришь?
Rusya Belov мне очень любопытна эта тема
Саламат Андагулов Если очень интересует эта тема,то милости прошу
Саламат Андагулов Создайте там тему!)
Rusya Belov если подразумевалось "тематике", то в этом слове две ошибки..
Rusya Belov жаль что там нет книг или хотя бы ссылок на информацию о "герметизме" (ну чтоб было что обсудить)
Rusya Belov просто пока что обсудить нечего
Саламат Андагулов Не понимаю,как это безобразие исправить...
.
Такие серьезные темы и неграмотность.Безобразие)))) ))))
Rusya Belov ну если совсем грамотно надо, то ещё и запятую после "форум" поставить надо)
Саламат Андагулов Все исправлю.Стыд - позор...)))
Саламат Андагулов Наоборот,это здорово,когда люди меняются правдивыми мистическими историями !
Можно многое понять!
Я нашел одного паренька,который имел позожий опыт!
Также еще нахожу схожие моменты,когда рассказывают о встречи со СВЕТОМ люди побывавшие в клинической смерти
Rusya Belov но в целом похоже
Rusya Belov ну если вкратце, то сначала был опыт выхода из физического тела (не по моему хотению, так получилось), после которого я поняла что с так называемой "смертью" жизнь не заканчивается.. и ощущения без тела намного ярче, чем в теле (это как ощущать дуновение лёгкого ветерка кожей или через скафандр)..
Rusya Belov далее нужно было создать свой мир, в котором я могла бы жить счастливо (грубый физический мне не нравился, особенно после первого опыта)
Rusya Belov этот мир создавался по ощущениям..
Атеизм - это отсутствие веры. Какой нафиг духовный опыт в атеизме?
Антон Тарасов
МАРАЗМ НЕ ВЕРА, ВЕРА ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ ЕЕ НЕТ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РЕЛИГИЯ
Ната Ли
Я в процессе
Edward Krapovnitsky
Атеизм и симпатизирование буддизму. Так удобнее размышлять и развиваться.
Yulia Didenko
Буддизм.
Жук упал и встать не может.
Ждёт он, кто ему поможет)