Религия, вера

Если религия так прекрасна, то почему она порождает войны, смерть, кровь и жертвы?

Александр
Никакая религия не бывает прекрасной.
Алишер Болатбек
Лучший ответ
Люди повреждены и дела их соответствуют.
а атеизм не порождает?
Александр Атеизм—тоже религия
Андрей Гончаренко тогда вопрос вами поставлен не корректно.
Это неправильная религия
Вера Федоскова
Александр А бывает "правильная"?
Войны, кровь, смерть и жертвы порождает не религия и не бог, а люди. Когда вы ,наконец, это поймёте?
Александр Религиозные люди, так лучше?
бриллианты золото деньги всё прекрасно, но они ничего не порождают, они всего лишь катализаторы процесса
Во-первых, не ясно о какой религии вы говорите. К примеру, православное христианство ничего такого не "порождало".
Во-вторых, если вам кажется, что виновата религия, то вы глубоко ошибаетесь. Разберитесь получше в вопросе и вы наверняка откроете для себя реальные причины в человеческой, а не в Божественной, природе. Например, алчность, похоть или тщеславие.
Катя Чумакова А Петр 1 кто был по вере ? Он был довольно жестокий, а в Писании написано люби и ближнего и врага.
Религия прекрасна, но вот люди несущие ее не очень
Corneliu Dolinschii
Александр А как религия может существовать сама-по-себе? Без людей?)
фанатики так пытаються доказать что их вооброжаемый друг лучше.
Kaskenov Aidyn
Вика Новикова Наивно в зрелом возрасте думать, что виноваты какие-то фанатики и не видеть реальных причин.
Чтобы выявленные в прошлых жизнях зреющие демоны не созрели и не устроили конец света в битве с Богом. Версия Безобманства, без вранья о истинности
Артем Чанилов
Для вершения справедливости создан закон кармы и тот кто делает добрые дела и тот кто делает глупости пожнут плоды своих действий. (кто копает яму другому, сам в неё и попадёт)
Не религия порождает, а волки в овечьих шкурах порождают из-за своих корыстных побуждений.
Войну, кровь и жертвы порождают не религии, а люди (точнее, омрачения людей).
А смерть - просто один из неотъемлемых компонентов сансары.
Abu S.
Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Истинная религия прославляет Бога, а ложная позорит его. Она учит тому, чего нет в Библии. Она распространяет ложь о Боге и о том, что́ происходит при смерти.К счастью, Бога невозможно обмануть. Он видит лицемерие людей, которые говорят, что любят его, а на самом деле любят мир Сатаны (Иакова 4:4). Все ложные религии называются в Слове Бога «Вавилон Великий» — по названию древнего города, где после Потопа в дни Ноя зародилась ложная религия. Вскоре Бог совершит суд над религией, которая обманывает и угнетает людей. Ее ждет внезапное уничтожение. (Откровение 17:1, 2).
Эмиль Исмаилов Учение не прославляет и не хулит небеса, в этом нет необходимости. Небеса относятся к подобному достаточно нейтрально.
Это люди занимают одну из строн.
по сравнению с какой-нибудь идеологией (например, демократией) - это мелочи
Александр Идеология—та же религия, только название другое
Тут даже не религия причина , а просто бессовестные люди . Какие люди,такая и вера их, они подстраивают её под себя.
Надя Князева
Войны порождает не религия
Акжол Калбай
Сущность всех религий заключается в любви людей к Богу и друг к другу, но люди, служа своим религиозным убеждениям, доходят до братоубийства, сами не понимая, что ничто не стоит человеческой жизни.
Автомат в руках обезьяны страшная сила.