Религия, вера

Почему умные люди, особенно технических специальностей, не доверяют врачам?

Поменьше бога, побольше логики, пожалуйста.
Этот вопрос надо в психологию или медицину, а не в религию.
ТС
Таня Сибирина
39 806
Лучший ответ
Сама разбираюсь в медицине...не доверяю врачам. Многие методы и лечение неверное,затянутое/из за системы здравоохранения/как правило с последствиями от лечения,неверной диагностикой,и бесполезными лекарствами.
Современная медицина в невежестве . Химические таблетки разрушают бренное тело .Искренняя молитва - решение многих проблем .
Rustem Moldabaev
Rustem Moldabaev
77 218
Потому что медицина не так много знает о природе человека, как некоторые думают, а врачи в большинстве не знают всего того, что знает медицина, хороший профессионал всегда редкость.
Ирина Серова
Ирина Серова
62 143
Среди врачей - немало непрофессионалов, лиц, занявших место по блату, или купивших диплом...
Аяжан Сабыр
Аяжан Сабыр
62 404
помимо того что большинство раздолбаи и бездари, самое главное - им всем, всем без исключения абсолютно плевать на мое здоровье. им плевать какие есть аллергии, сопутствующие заболевания, плевать что будет через год от побочных действий. один врач лечит одну свою болезнь, но никогда не лечит человека.
конечно есть исключения, это когда врач в семье и лечить приходится близкого любимого человека. вот тогда они включают голову
Марина )))
Марина )))
85 662
Некоторые из этих врачей, прогуливали занятия...
Елена Колодина
Елена Колодина
64 539
потому что есть такое высказывание -мы знаем что мы ничего не знаем
Вадим Михайлов
Вадим Михайлов
55 673
Чувство низкой квалификаций когда видишь молодого врача терапевта ....
Jaba Aprasidze
Jaba Aprasidze
90 036
ну я вот учился на медика, например -)) Вовремя остановился. А многие такие же раздолбаи не остановились ведь, и сейчас вовсю врачуют. А там не то что ответственности, там знаний зачастую ноль. Это ж не анекдот, когда приходит человек к врачу, а врач, выслушав симптомы, начинает гуглить методы лечения. Сам сталкивался. Или еще круче было в моей жизни: пришел к хирургу, говорю: я вот так когда ногу поднимаю, больно становится. Он мне знаете что сказал? "А зачем вы так ногу поднимаете? Вы так ногу не поднимайте!". И все. С вас деньги за прием (это. подчеркну, платная клиника была), следующий, пиду-пиду-пум.
И с чего такой вывод? Наблюдали как инженер отказывался от операции по удалению, аппендицита? :)
Сергей Владыка
Сергей Владыка
43 478
Потому что на то воля Божья
Анна Рогова
Анна Рогова
19 676
А Кто их будет спрашивать? Если заболеют, то бегом прибегут к Врачам.
АB
Аle4Ka Belichenko*
12 828
Потому что умные. Знают чье масло кошка съела

Похожие вопросы