Земля была захвачена в Апреле ... самая первая война от которой были после все войны была тоже в это время , в один из праздников ... Яйцо - яйцо подразумевает собой некую сущьность (то же яйцо дракона, яйцо чужого, яйцо годзилы) то есть сущьности сумевшей родиться воплатитсья на земле с помощью Яйца ... ..ну вот хочу длинные умные комментарии
(это все альтернативная мысль))
Религия, вера
Как вам такой смысл на Пасху Яйца ? что думаете?
Наша вселенная имеет форму яйца. Вокруг нее оболочки. Разбивая эти оболочки душа возвращается в царствие божие, как бы, рождается из чрева вселенной в духе освобождения.

Aleksey Tsoy
это смысл яйца .. но не пасхи Апрель ( Айприл - или Lirpa наоборот) есть яйцо на пасху .. бывшие в это время солнечные праздники .. когда вообще жили лесники

Aleksey Tsoy
Задумывались, почему всё самое противное идёт из Европы (нехочу фото ставить - ну когда в школах рассказывают про геев, на ток шоу сидит кукла ж*пы и прочее) ... почему Европа в одночасье стала агрессивной и захватила весь мир .....
Языческий праздник поклонение Истар - ничего общего с Христианством и с Еврейской Пейсах не имеет. Есть миф что большое яйцо увало в Ефрат рыбы выкатили яйцо на берег и голуби высидели и из него вышла Венера - Астарта
Яйца означает, поедание яиц Годзиллы, Рептилии, даже цвет подбирают похожий, и еще подобное нам навтыкали на иконах Георгия Победоносца, это их иконы так же, поел яйцо подчинился им, символ поедания, как символ подчинения перед захватчиками, вот что придумали паразиты, внедрили все в Христианство, и такого там еще предостаточно.
Aleksey Tsoy
Ну Победоносец побеждает вроде Змеюку - на этом месте основывают город (или он защитил город)
Смотрю на небо просветленным взором - Я на троих с утра сообразил, Я ентот день люблю, как День шахтера И праздник наших Вооруженных сил. Там красят яйца в синий и зеленый, А я их крашу только в красный цвет, В руках несу их гордо, как знамена И символ наших радостных побед. Сегодня яйца с треском разбиваются, И душу радуют колокола, А пролетарии всех стран соединяются Вокруг пасхального стола. Как хорошо в такое время года Пойти из церкви прямо на обед. Давай закурим опиум народа, А он покурит наших сигарет! Под колокольный звон ножей и вилок Щекочет ноздри запах куличей. Приятно мне в сплошном лесу бутылок Увидеть даже лица стукачей. Все люди - братья! Я обниму китайца, Привет Мао Дзэдуну передам. Он желтые свои пришлет мне яйца - Я красные свои ему отдам. Проклятье испытаньям в небе чистом - Не для того Христос сошел с креста. Кричим мы: "Руки прочь, имперьялисты, От нашего советского Христа!" Так поцелуемся давай, прохожая! Прости меня за чистый интерес. Мы на людей становимся похожими... Давай еще!.. Воистину воскрес!
Aleksey Tsoy
Щекочет ноздри запах куличей - не хочу )))
Всё придумано без меня и до меня. Дать петуха - это ошибаться голосом в нотах при пении. Также петухом соответственно церковной традиции назначают не гармониста гитариста, а нарушителя традиции исправления от грехов. Однако не оспаривается быстрая помощь от выпитых куриных яиц в весеннее время года, когда витаминов не хватает и можно умереть за неделю. Еда снимает даже боль, но до этого нельзя доводить.
Красить яйца и делать кулич это - славянская традиция, на которую РПЦ сделала ремейк в Пасху от славянских верований. Кстати и "пасха" от слова "пейсах". Ничего нового не могут придумать, только ремейки.
Продолжай ковыряться в носу, может чего ещё наковыряешь.. :)))
Похожие вопросы
- В чём смысл православной пасхи? Кто грамотно может пояснить?
- Посмотрел серию Южного парка и вот думаю, какая связь между пасхой, яйцами, кроликами и Иисусом? Праздник религиозный же
- Почему символ Пасхи яйцо красное? как, чем, когда красить яйца?
- А не цинизм ли святить на пасху... яйца- нерожденно убиенных детей птиц....
- Христьане, а как вы на пасху яйца красите?
- А вы на Пасху яйца в какой цвет красите?
- К чему на Пасху яйца разрисоанны ?
- Когда готовят Пасху, Яйца красят читают какие то молитвы? А нам можно есть их, я вчера пробывала, сейчас в сомнений?
- Атеисты, а зачем Вы красите на Пасху яйца, вы атеисты?
- А атеисты на пасху яйца красят?