Религия, вера
Помогите понять в библии.
Почему Бог спросил у Адама и Евы в Эдеме, не вкушали ли они запретный плод? Он же всезнающий. Или это он специально спросил дабы проверить их на правдивость? Я сам Христианин, но мне интересно.
Эт была проверка на вшивость.
Макс Котырев
проверка на вшивость уже состоялась!
В книге Деяния 5 гл про Ананию и Сапфиру - ответ
Да, это было специально
Психотерапия.
Богу важно что бы было обоюдное понимание и осознанный выбор.
Это работает и в обратном направлении, в сторону Любви.
Бог давал им возможность покаяться.
Читай коран
Ирина Стешенко
Зачем?
Ирина Стешенко
Я не Мусульманин.
Конечно, Бог знал, но дал им шанс задуматься и сделать правильный выбор- раскаяться. Но они этим не воспользовались.
Конечно Бог знал обо всëм. Адам нарушил закон и Бог,задав,этот вопрос, дал возможность Адаму высказаться. Можно сказать, что в Эдемском саду рассматривалось судебное дело. Целью было установить факты, выявить, какие затрагивались вопросы; все это должно было предаться огласке, и в итоге требовалось вынести приговор виновным. Бог, по сути, допросил Адама и Еву. Хотя ему все было известно, он провел слушание, ясно изложил обвинения, в ходе допроса выявил факты и дал Адаму и Еве возможность говорить в свою защиту. Бог выслушал признания виновных, а затем принял по этому делу решение. Он применил закон, руководствуясь принципами справедливости и проявив незаслуженную доброту — Бог оказал милосердие к еще не родившимся потомкам Адама и Евы, отложив исполнение смертного приговора, вынесенного виновным (Бытие 3:6-19).Поэтому Адам с Евой прожили ещё какое-то время и смогли родить детей.
Там скрытый подтекст, говорящий - "Ну что, доигрались? Добро пожаловать в новую реальность дамы и господа".
Хочешь лучше понимать Библию? Заходи на сайт - https://bible.spb.ru/
Проверка
"И услышали голос Господа Бога,
ХОДЯЩЕГО В РАЮ ВО ВРЕМЯ ПРОХЛАДЫ ДНЯ;
и СКРЫЛСЯ Адам и жена его от лица Господа Бога
между деревьями рая. (Быт.3 - 8)
Как видно из текста, ничто человеческое
Богу не чуждо. Он любил прогуляться по раю
во время прохлады дня. И скрыться от Него,
при желании, тоже возможно.)))
(Иов.34 - 22)
ХОДЯЩЕГО В РАЮ ВО ВРЕМЯ ПРОХЛАДЫ ДНЯ;
между деревьями рая. (Быт.3 - 8)
Как видно из текста, ничто человеческое
при желании, тоже возможно.)))
(Иов.34 - 22)

Все жители Земли из любой нации и народа могут узнавать добрую весть из Библии. (Прочитайте Откровение 14:6.) Бог позаботился о том, чтобы Библия была переведена на огромное количество языков. В этом с ней не сравнится ни одна другая книга. Практически каждый житель нашей планеты может читать Библию, независимо от того, где он живёт и на каком языке говорит.
Марина Sunshine
Вот несколько идей, с чего начать. Вначале помолитесь Богу, чтобы Он дал Вам понимание того, что читаете. Потом выберите тему, которая вас интересует, и прочитайте все указанные отрывки не спеша, внимательно и размышляя над прочитанным. Например:
Ной и Всемирный потоп: Бытие 6:9—9:19;
Моисей и чудо у Красного моря: Исход 13:17—14:31;
Жизнь Иисуса Христа: Евангелие от Матфея, Марка, Луки, Иоанна;
Книги Псалмов и Притч.
"Пусть слова закона из этой книги всегда будут у тебя на устах. Читай его вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в нём написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро" (Книга Иисуса Навина, глава 1, стих 8.)
Приятного Вам чтения!
Ной и Всемирный потоп: Бытие 6:9—9:19;
Книги Псалмов и Притч.
Приятного Вам чтения!
По сути ты уже и сам ответил на свой вопрос)
Да, это была проверка
Таким же образом Бог испытал царя Давида, когда тот совершил прелюбодеяние, послав к нему своего пророка Нафана, чтобы тот обличил его в грехе.
Интересный факт, Нафан не стал говорить Давиду, что тот согрешил, а рассказал притчу:
1 И послал Господь Нафана к Давиду, и тот пришел к нему и сказал ему: в одном городе были два человека, один богатый, а другой бедный;
2 У богатого было очень много мелкого и крупного скота,
3 А у бедного ничего, кроме одной овечки, которую он купил маленькую и выкормил, и она выросла у него вместе с детьми его; от хлеба его она ела, и из его чаши пила, и на груди у него спала, и была для него, как дочь;
4 И пришел к богатому человеку странник, и тот пожалел взять из своих овец или волов, чтобы приготовить обед для странника, который пришел к нему, а взял овечку бедняка и приготовил ее для человека, который пришел к нему.
5 Сильно разгневался Давид на этого человека и сказал Нафану: жив Господь! достоин смерти человек, сделавший это;
6 И за овечку он должен заплатить вчетверо, за то, что он сделал это, и за то, что не имел сострадания.
7 И сказал Нафан Давиду: ты — тот человек. Так говорит Господь, Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула,
8 И дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого для тебя мало, прибавил бы тебе еще больше;
9 Зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян;
(2 Самуила 12:1—9, Синодальный перевод)
Давид не стал оправдываться перед пророком, а признал свою вину, и раскаялся перед Богом в молитве, за что его грех был прощён. Но любой грех имеет последствия, и этот был не исключением
Да, это была проверка
(2 Самуила 12:1—9, Синодальный перевод)