Религия, вера
Помогите понять слова библии: о каком мире может идти сегодня речь?
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут. (1Фесс.5:3)
Если читать контекст этого сообщения, то в этом месте говорится о конце, вернее о его начале. (1 Фессалоникийцам 5:1,2).
ТОесть перед тем как наступит конец света, должны провозглашать "мир и безопасность"....возможно каким -то громогласным образом будут говорить, что на земле уже установлен мир, порядок, но на самом деле этого не будет, это только будет видимость.
Это про время Антихриста, говорится.
Мир и безопасность- это относится к повествованию от свяшенства посредством пропоповеди.
И вы прочтите
В книге малахии.
Там написано: А против тех, кто не кладет вам в рот. Вы обьявляете войну.
Когда знание обходит церковь стороной.
И из-за недоступности в ее понимании свяшенство назвало это- ерестю
И вы прочтите
В книге малахии.
Когда знание обходит церковь стороной.
Под словом мир имеется ввиду планета Земля.
это как вирус или заклинание - приводимое в действие несоответствие
мир = войне
Весь мир стремится объединится в одну финансовую систему. И по этому сейчас создаются разные финансово-политические союзы, такие например как Евросоюз, Россия, Беларусь, Казахстан и другие. А для того чтобы людей объединить будет нужна и одна универсальная религия которая устроит всех. Это-каббала. И то, что это не сказки вот вам пример; про каббалу мы ничего ещё 2 года назад не слыхали, а сейчас уже книжные магазины забиты ей ит. д. И когда это будет осуществляться будут и говорить мир и безопасность. По началу покажется, что так и есть, но мира не будет. Он будет построен на насилии. Подробности читайте здесь: http://pal-vavilon.ru/
А словосочетание какое! Две тысячи лет тому назад писано, а как сегодня из TV вылетело!... осталось ждать внезапности!
Это произойдёт тогда, когда наступит мировое правление, которое уже не за горами. Будет один правитель. Тогда он будет говорить людям, теперь вы можете жить безопасно, будет мир между всеми странами, можете на нас положиться, мы держим всё под контролем, банки, преступников, террористов, экстремистов и даже вас самих (посредством вживлённых в человека, чипов) .
Тогда и сбудется всё остальное. А сейчас пока идёт подготовка к этому.
Мир и безопасность! » Здесь Павел указывает нам на прокламацию, которая будет слышна в кульминационный пункт «присутствия» Христа (1 Фессалоникийцам 5:3). Скоро ли мы услышим это провозглашение? Откуда может произойти такой призыв к миру и безопасности? Явно, не со стороны последователей Христа, так как Иисус говорил, что ни они, ни Его Царство не являются «от мира
На первый взгляд эти слова, возможно, кажутся шокирующими. Но Библия поясняет дела. Пути наций сегодня не являются путями Бога (Исаия 55:8, 9). Он допускает существование различных форм человеческого правления только потому, что должен быть выяснен спорный вопрос, поднятый хитрым змеем, сатаной, дьяволом, 6 000 лет тому назад. Когда сатана уговорил наших прародителей стать независимыми от Бога, он подверг сомнению, действительно ли человечество нуждается в Божьем правлении (Бытие 3:4, 5).
Будет и мир и безопасность. Подождать надо. Ведь никто не думал что за одну ночь, без войны СССР распадется. Так и тут главное терпение.