Религия, вера
"Иди к людям и, помогая им в их скорбях, ты забудешь о своей скорби".. Поможете понять, что это значит.. о чем речь?
все просто. бывают моменты, когда себе помочь не можешь. тогда хорошее лекарство от депресняка- помогать тем, кому хуже, чем тебе. тогда радость их становится твоей, что весьма воодушевляет.
Не разбирайся в своих проблемах, а беги от них к людям, у которых другие проблемы )
Типа заботься о других, а не о себе. Это не верный подход, помочь мы можем только сами себе если будем помогать только другим то и сами ни с чем останемся и другим реальной пользы не сделаем. Надо просто не быть эгоистами.
И вот, ради всего того, что я сказал вам, именно для того, чтобы сохранить изо дня в день отпущение ваших грехов, чтобы вы могли ходить неповинными пред Богом, я желаю, чтобы вы уделяли бедному из ваших имуществ, каждый человек из того, что есть у него, как, например: питали голодных, одевали нагих, навещали больных и оказывали им помощь, как духовную, так и телесную, сообразно с их нуждой. 27 И смотрите, чтобы все это делалось с мудростью и благопристойно; ибо не требуется, чтобы человек напрягался свыше своей силы. И необходимо также, чтобы каждый человек был прилежным, дабы заслужить ему награду; а потому все у вас должно делаться образцово.
помогая другим - мы помогаем себе
это когда заботишься о детдомовских детках, то и своё бесплодие проще переживаешь
Энергетический вампиризм.
Бред, для умалишенных рабов.
Благими намерениями выстлан путь в ад...
Типа клин клином вышибают.