Религия, вера
Зависть считается грехом. Окей. Это ведь не действие, а чувства. Как ты можешь ограничить свои чувства?
Если с грехами, где подразумевается действие понятно. Это можно контролировать. Но как контролировать мысли? Ты же не можешь приказать себе не завидовать, это чувства, мысли.
Зависть порок и вмещает три греха по заповедям.
молча
ну, хотя бы не делать пакости, не желать зла тем, кому завидуешь.И просить Бога об избавлении от этой постыдной страсти.
Чтобы исполнить заповедь Христа нужно же сначала Ему поверить,принять истину,чтобы она стала вашим достоянием.
Что может "контролировать" неверующий в слово Божье,в Евангелие,если даже Божьих обетований не знает?
А греховная сущность погибшего естества не исправима.
Название греха не имеет значения.
С грехами идут ко Христу,на Голгофу.
Название греха не имеет значения.
С грехами идут ко Христу,на Голгофу.

Да
Мысли особо не важны. Важен эмоциональный отклик на них. Уровень зависти можно снижать через смирение.
Только животные не способны управлять своим чувствами.
это не чувство, а отношение. Отношение вполне можно менять
"Окей". считается грехом ...
Гульжан Донбаева
Окей, скиньте страницу и абзац где это написано. Ахаахха
навыком.
Бог же может и нам надо хоть немного стараться
зависть=печаль о чужом благополучии.бороться очень тяжело:надо себя считать самым недостойным,а др-ангелами!доступно лишь святым
«Склонность к зависти» есть у всех несовершенных людей, однако определенные факторы могут ее усилить (Иакова 4:5). Указывая на один из них, апостол Павел написал: «Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать.
Зависть подобно раковой опухоли разрушает человека и может привести к плохим поступкам. Человек может успешно бороться с завистью
Мыли приходят сами, а вот обдумывать какую-либо мысль или нет мы уже выбираем сами
Постриг принять (в сознании)
Зависть часто ведет к ненависти. «Человек с завистливыми [букв. «плохими; злыми»] глазами гонится за богатством, а не знает, что его постигнет нужда» (Пр 28:22). Если у человека завистливые глаза, то его действительно ожидает нужда. Стремясь во что бы то ни стало достичь уровня жизни тех, кому он завидует, такой человек поступается принципами праведности и тем самым вредит себе. По словам Иисуса, «завистливый [букв. «злой»] глаз» относится к злу, которое «исходит изнутри и оскверняет человека» (Мк 7:22, 23).
Можешь контролировать, главное, "разбить младенцев о камень", все дела.
возлюби ближнего своего и за него порадуйся)
так об этом и вера Христианская .
об этом и молятся постоянно , с желанием избавится от духовной " грязи"
Ограничить наши чувства можно через измену своего отношения к вещам. Конечно, на словах просто, но на деле это далеко не так. И да, если вдруг у вас возникла зависть, то это не грех. Грех - это когда ты поддался страсти, если ты испытал зависть, но смог перебороть себя, то это не грех.