Религия, вера

Апостол Павел кратко

Ну типо просто кратко написать кто такой апостолы Павел
Ku
Kundyz
Был Савлом, преследовал христиан. Потом придумал трюк с ослеплением и возглавил христианство переделав основы. Христа никогда не видел, хотя говорил ,что тот ему являлся.

Все беды от Савла: Лев Толстой об истинном учении Христа и его извращении учением апостола Павла С татья Льва Толстого «Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении» написана в 1907 году, впервые опубликована в 1917-м.
Arusyak Vardanyan
Лучший ответ
Апостол Павел это иудейский богослов , который из гонителя христиан стал христианским учителем
Раввин Савл... Короче некуда)).
Миха Соляр
Посвященный. Гностик.
прочтите книгу "деяния святых апостолов". Новый завет
Igor Foris
Божий Святой
Анна ,,,,,,,,,,,,
Родился мальчик, получил имя Савл, поскольку был скромным и щуплым.
Однако был весьма религиозным иудеем и уже в 13 лет лично принимал участие в гонениях на первых христиан.
Затем ему "явился" Иисус Христос, мальчик из Савла стал Павлом, изменил своей вере, перешёл в христианство. Проповедовал Евангелие до самой смерти от рук императора Нерона (был лишён головы)
Всё.
Наиль Хайбуллин только не перешел в христианство, так как христианства тогда еще не было, но стал проповедовать Христа. Благодаря его активной проповеди Евангелия появились первые христиане.
Настоящее его имя Савл. Это единственный апостол, которые не был учеником Иисуса. Они никогда не встречались. Хотя, Савл утверждал, что Иисус являлся к нему в духовном теле, как ангел.

Павел создал христианскую Церковь какой мы её знаем. Он решил пойти на компромисс с властями, гонителями христиан, чтобы христианство, пусть и в искаженной форме, но выжило.

Лично моё мнение - Павел уничтожил настоящее христианство превратив его в фарисейство, но большинство христиан со мной не согласится.
Наиль Хайбуллин конечно не согласимся. Ведь христианство начало разлагаться тогда, когда стало государственной религией и получило политическую власть. А это случилось где-то лет через двести после Павла
Фарисей, сын фарисея, создатель павлианства, которое потом назвали христианством.
Hovhanes Hovhannisyan
"апостолы Павел" это очень ...
А почему сами не хотите узнать?...Новый Завет, Библия - в открытом доступе.
Это апостол Павел.
Не апостол.
Вероотступник.
Сергей Шишкин
Дэ юре он аппостолом быть не может. Он Иисуса очно никогда не видел,от него не научался. Более того настоящий аппостол Петр обозвал Павла гадом.
Но когда фракция тринитаризма победила они и назначили Пашку аппостолом.
если кратко, то он не апостол и не Павел даже, а Шауль
Павел - израильтянин из племени Вениамина, апостол Иисуса Христа "Павел, по воле Бога апостол Христа Иисуса..." (Эфесянам 1:1).
Хотя он, возможно, с самого детства имел два имени — еврейское Савл и римское Павел, он решил называться римским именем, потому, что ему было поручено провозглашать благую весть неевреям (Де 9:15).
Проповедовал учение о спасении не делами, а верой и силой благодати, и окончательно обособил христианское учение от иудаизма и иудействующих христиан. Был схвачен в Иерусалиме и доставлен по его просьбе в Рим, где по приговору суда обезглавлен 29 июня, в день, когда распяли апостола Петра.