Религия, вера

Чему учит верующего человека пример "праведного" Авраама?

Который свою жену Сару выдавал за сестру и фактически занимался сутенёрством, за счет чего хорошо жил...
Ветхий завет, бытие глава 12, стих 11-20
11. Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
12. и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
13. скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
14. И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
15. увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
16. И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.
Подкладывать своих, подготовленных проституток под влиятельных людей, с целью выведывания информации или управления, это у них обычная практика.
Существуют специальные школы при синагогах, где этих проституток обучают искусству обольщения и управления..
Нина Телятникова
Лучший ответ
С ним был Господь.
Фараоны боги Египта и думаешь они написавшие все это библейские поучения 5000 назад стали бы брать не из рода своего :))))
Вы плохо знаете историю библия выдумка семитских изгоев из Египта :))))
С Атоном которого назвали яхве и делов то...
Он быстро сообразил как можно удачно подзаработать за счёт рабы... то есть жены...
Александр Kolchar
Два сына Яакова – Шимон и Леви, за свою сестру Дину уничтожили всё мужское население Шхема. И это был не единичный случай.
Фараон и прочие власть имущие это знали, поэтому опасались братьев, которые могут отомстить за сестру.
Назвав Сару сестрой, Авраам обезопасил и ее и себя.
Марина Бабанина Врешь ты все, пример Авраама учит подкладывать своих жен под руководителей страны и таким образом создавать духовную деградацию ибо жиды это бациллы морально нравственного разложения: «…будет создана духовная деморализация и упадок нравов, главным образом при помощи еврейских женщин, маскирующихся под француженок, итальянок и так далее. Они самые верные проводники безнравственности в жизни мужчин, стоящих во главе наций».
(один из организаторов и руководителей компартии США Кеннет Гофф,
книга «Отец коммунизма - сатанизм»)
Вообще-то, Сара была его (по разным источникам) не то сводной сестрой (разные матери), не то племянницей, но жили они как муж и жена. Может потому и была бесплодной?
Кстати, у Авраама было 8 детей, но только от второго сына, которого всё же родила ему Сарра - пошли евреи. А все остальные сыновья стали родоначальниками арабских племён.
Проще говоря, евреи пошли от кровесмесительства, от инцеста...
Женщину , которая попала в определенную ситуацию , как Мария Магдалина , назвал своей сестрой этим поступком взял её под свою защиту ,как родственницу. Авраам сын турецкого паши Паша это человек как президент Турции , мог быть только человек от Бога и Христа.. Такие вот Павлины.
Ксения Завражина У Авраама собаки , Королёк не может быть птичкой пввчей.
Учит смекалке в непростых ситуациях))
#:
#*fanta*# :d
Авраам учил своих последователей, что:

Ложь и обман угодны богу и приносят материальные блага, даже если причиняют вред другим. Главное - думать о своей выгоде, а как быть с правдой и моралью - не так уж и важно.
Честь и достоинство женщины не имеют никакой цены. Женщина создана для того, чтобы ею пользовались как товаром.
Путь праведности лежит через самообман, ложь и предательство. А справедливость, правда и добродетель - это пустые потуги.
Главное не то, как ты поступаешь, а то, что бог по каким-то таинственным причинам попускает тебе вести себя подобным образом. Даром, что твои поступки идут вразрез с его заповедями.
Пример Авраама - классический пример лицемерия и двуличия. Чему он на самом деле учит, так это перевертыванию морали с ног на голову ради собственной выгоды.
Ильдар Фахреев
Марина Бабанина пример Авраама учит подкладывать своих жен под руководителей страны и таким образом создавать духовную деградацию ибо жиды это бациллы морально нравственного разложения: «…будет создана духовная деморализация и упадок нравов, главным образом при помощи еврейских женщин, маскирующихся под француженок, итальянок и так далее. Они самые верные проводники безнравственности в жизни мужчин, стоящих во главе наций».
книга «Отец коммунизма - сатанизм»)