Религия, вера
Ну это инстинктивно закон Бхагавана о ягьи/жертве! :))))
Правильно:
Тот, кто никому не причиняет беспокойств и сам всегда остается спокойным, кто невозмутим и в радости, и в горе, кто не ведает страха и тревог, - очень дорог Мне. Бхагавад - Гита 12.15
В тяжёлых ситуациях принято предлагать Богу взятки?Например: Если ты сейчас поможешь мне выбраться из этого,то я больше+
никогда не буду(всегда буду)...
С чего ты решил что Богу? Богом в данном случае потерпевший называет всё что угодно что его спасёт, но если его спасла кожура от банана, это не значит что она Бог.
Обиженному человеку Бог помогает безвозмездно.

Нет.

Правильно:
Обычно в момент отчаяния человек не торгуется, а приходит к пониманию чего-то и даёт честное обещание Богу.
В советские времена был единственный монастырь в Пскове. После войны там много ветеранов войны монашествовали. Один монах рассказывал, видел, как в момент немецкой атаки комиссар сбросил с головы шапку, встал на колени и стал взывать к Господу. Думаю, что просил не за себя, а за свою землю, которую в тот момент не знал, как защитить.
Библия осуждает коррупцию. Бог призывает нечестивых изменить свою жизнь и мышление (Исаия 55:7). Он хочет, чтобы каждый из нас оставил гордость, эгоизм и нечестность и поступал бескорыстно и праведно. Бог Иегова напоминает: « Тот, кто обирает нищего, оскорбляет его Создателя, а кто проявляет к бедному сострадание, прославляет Бога» (Притчи 14:31).
Неа, Бог не нуждается ни в чем. а взятки дают лохи и не Богу)
Деяния, 17
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Владимирович - ты лох, када это поймешь, тогда и будет это начало твоего пути!
Но знай, к Богу пути нету, ибо Бог безграничен, поэтому вечен, а придти можно только к тому, что имеет границы)
Деяния, 17
Да, но взятки придумали люди и как раз по этому поводу