Религия, вера

Загадка. Почему говорится, что "краденые воды сладки"? ПРИТЧИ СОЛОМОНА

Вместо приготовленного вина женщина-глупость предлагает краденые воды (Притчи 9:13). В Писании сексуальные отношения с любимой женой сравниваются с освежающей водой (Притчи 5:15—17). Краденые воды, таким образом, представляют безнравственные сексуальные отношения, которые человек пытается скрыть. Эти воды представлены как сладкие — лучше вина, поскольку тот, кто их украл, надеется, что такое преступление останется безнаказанным. Съеденный тайком хлеб кажется более вкусным, чем хлеб и мясо, предлагаемые мудростью, именно потому, что он обретен нечестным путем. Рассматривать что-либо запрещенное и тайное как нечто заманчивое — признак глупости.
Артём Никитин
Лучший ответ
"воды краденые сладки, и утаенный хлеб приятен".
Притч: 9: 17-17
Безстыдная женщина приглашает легкомысленных к плотским греховным удовольствиям. Она называет их хлебом и водою, давая разуметь, что в них нет греха, что они составляют естественную потребность, как хлеб и вода, что без них нельзя обойтись, как нельзя жить без хлеба и воды. — Плотския наслаждения она называет хлебом сокровенным и водою краденою, в том смысле, что они, как непозволительныя, могут быть испытываемы тайно и украдкою, так чтобы об участии в них мужа, жены, детей не знали жена, муж, родители. — Сладкими называет она эти непозволительныя удовольствия потому, что запрещенный плод всегда кажется сладок, как показал пример Евы, которой показались приятными для глаз и вкуса плоды от древа познания добра и зла особенно потому, что это были запрещенные плоды (Быт. 3:6).
это поговорка работников ликёроводочного завода
Яна Теньгина
Это не загадка. Вот загадка:
До дела висит,
в деле стоит,
после дела мокрый.
Что это?
Юлианна Шахова
у соседа жена завсегда слаще
Потому, что не заработанные. Эйфория от того, что достались легко, без тяжелого труда.
потому что запретный плод сладок
Катя Власова
Парадигма существования жидов - паразитирование.Им на халяву и уксус сладкий.
Nail Bezjoeff
"ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее;
но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый;
ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней".
Потому что евреи это нация паразитов и воров которая в ветхого завета занимается паразитированием на других народах
Петр Масловский Мы украли у вас лапти, телогрейки, кору дуба и матрешки? Что еще можно украсть у потомственных нищебродов?)))
Что такое «краденые воды»? В Библии сексуальные отношения между мужем и женой сравниваются с освежающей водой (Прит. 5:15—18). Мужчина и женщина, состоящие в законном браке, имеют право наслаждаться такими отношениями, конечно если эти отношения чистые и достойные. Это в корне отличается от «краденых вод» — недозволенного секса. Обычно в такие порочные связи люди вступают тайно, как воры, чтобы никто ничего не узнал.«Краденые воды» могут казаться особенно сладкими тем, кто думает, что им всё сойдёт с рук. Какое опасное заблуждение! Ведь БОГ всё видит. Ничто не может быть более горькой расплатой, чем потеря его одобрения. А когда человек лишается одобрения Бога, ничего «сладкого» в этом нет (1 Кор. 6:9, 10). Но это ещё не всё.