Религия, вера
Только раб Божий свободен (с) как это понимать?
Овца- аватар бродит свободно по Земле,пока в неё не воплотится Душа
Раб Божий, не раб сатаны.
Богу рабы ни к чему.
Александр Луканин
Он дал свободу выбора и с образа Творца создал творца.
Вручить себя в Руки Вечного Отца .
Процитируйте Текст отсебятину писать хватит!
Александр Луканин
Он процитировал свой текст. Вы же не указали откуда желаете получить цитату.
Как откровенную ложь !
никак не понимать, Бог такого не говорил
Александр Луканин
Т.е. всё, что говорил не Бог, сразу - ложь?
Александр Луканин
всё, что говорил не Бог - не факт что Истина-- то, что говорит Бог, мы не слышали. Если руководствоваться только тем, что Он говорит, то надо снова перейти на фруктовую диету из райского сада.
Понимать так, что раб Божий и раб человеческий - противоположности.
Кто чем побеждён, тот тому и раб. Побеждён праведностью-ты раб праведности. Побеждён свободой-ты раб свободы.
1-е Коринфянам 7:22
Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа;
равно и призванный свободным есть раб Христов.
2-е Петра 2:19
ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
кто какой идеей (учением) "побеждён", тот тому и раб ...
разные "формулы" владеют разными умами,
"формула жизни" - учение Христа, владеет умами здравомыслящих,
ищущих жизнь и в жизнь идущих,
а идеи материализма "ведут за собой" умы духовно неокрепшие,
говоря проще - болванов,
ибо это "формулы смерти", и ведут своих рабов в могилу ...
2-е Петра 2:19
ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
разные "формулы" владеют разными умами,
ищущих жизнь и в жизнь идущих,
говоря проще - болванов,
От дурацких хотелок,из-за которых человек постоянно деградирует и погибает, в конце концов.
Рая Батырова
Жму руку, брат, Вам!! Спасибо за поддержку лайками!!
Алексей Лаптев
Вам также.Рад вашей рассудительности,перспективности.
Рабы это в Иудейской религии , в Христианстве Дети Создателя .
У Бога живого сын Божий.и жизнь вечная.
Рабство у Бога блаженно. Свобода без Бога ад.
))
Очень просто, если имеешь ум, то пойми!
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Очень просто, если имеешь ум, то пойми!
Не зависит от мирского. Ведь тот, кто зависит от денег, чьего-то внимания, и т.п. Считай что он попался в плен.
Жить ради счастья других – это лучший способ самому обрести счастье. Чем больше вы практикуете сострадание, тем больше в вашем сердце покоя и счастья. Если вы будете искренне добры к другим, ничего не ожидая взамен, они тоже будут к вам добры, им будет с вами хорошо, они будут к вам прислушиваться.
Вы станете как восходящее солнце, освещающее всё вокруг – будете счастливы прямо сейчас, каждый день, каждый час, каждую минуту. От одного счастья вы будете идти к ещё большему счастью, так, что в конце жизни у вас не будет ни сожалений, ни малейшего страха смерти – одна только несказанная радость и счастье.
? Лама Сопа Ринпоче
Олег Ивансон
это надо быть ипанутым