Религия, вера
Что такое религиозный обман? Что делать, чтобы не попасть на крючок?
Религиозный обман- это несоответствие учений определенной церкви со Словом Бога, Библией. И чтобы не повестись на этот обман, нужно тщательно проверять самому что написано в Священном Писании.
Благочестивый обман, святая ложь, ложь во спасение (лат. pia fraus; итал. santo inganno) — морально-теологическая концепция о допустимости сознательного обмана для "вящей славы Божьей" и спасения души. Согласно этой концепции высшая цель компенсирует грех обмана во имя победы над более тяжким грехом неверия.
Желающий сам быть обманутым
Найдёт чем обмануться
Ходи во все эти секты без денег и документов на квартиру.)
Все религиозное - обман. Помнить об этом.
делай что в Библии написано, а не то что люди говорят
Все массовые религии находятся под контролем тайных сатанистов. По их приказу высшее духовенство уже сотни лет специально извращает изначально хорошие религии. Посему религиозный обман всюду. Только некоторые небольшие группы искренне пытаются понять, как правильно духовно развиваться. Я присмотрелся к разным учениям и для себя понял, что искренности и правды больше всего в Нью Эйдж. Хотя, и здесь много дезинформации внедрённой Тёмными Силами.
не верить во первых людям,будто они знают что то пробога или богов, не верить в магичность библии и прочее.изучать-как произошла религия,с какой целью ее создали и продолжают создавать.
Любая религия, это обман. Не ведись на религиозный бред и все будет нормально
Все. Даже христианство. Бог никогда не создавал религию. У Него нет никакой религии вообще. Религия это мы все знаем про Бога но не знаем самого Бога. Личные отношения как в Библии религией называется духоманством и связью с бесами. Все сверхъестественное это от лукавого, хотя вся Библия полна от начала и до конца сверхъестественного. Интересный пример Святой Дух привел одному пастору протестанту известному. Он просто поливал кусты на своем газончике, типичный домик в США, типичный газон, типичные ухоженные палисадники. И Бог ему в этот момент говорит как ты думаешь волнует ли сейчас этот куст химический состав воды и ее свойства или он просто пьет эту воду и она дает ему жизнь? И этого пастора осенило. Он на этом целую проповедь сделал. Религиозные христиане изучают писание, стреляют цитатами из Библии направо и налево но они не имеют силы и не переживают Бога. Это тоже самое что всю жизнь изучать молекулярные свойства воды но никогда ее не пить. Вот чем занимается религия. А Бог учит что Его надо вкусить, пережить и иметь с Ним персональные живые отношения как ребенок с Отцом.
да поздно тебе-уже попался.
Хватай высшую математику-читай углублённо.
Только она и поможет
убегай от СИ
Как узнать к примеру что деньги фальшивые? Наверно нужно хорошо знать оригинал, тогда легко можно отличить подделку. Если вы будете исследовать Библию, тогда тоже сможете различить религиозную ложь, которая окружает людей везде
Например, сектанты называют свое учение самой древней религией на Земле. Говорят, что в одной из ее обителей бессмертный Будда, а это совсем не одно и то же, как можно подумать, прочитав название. Так же и с учением. Истина — она одна и та же для всех религий. В качестве примера можно привести ту мысль, которая будет понятна и несведущему читателю, и маститому богослову. Самая старая религия в нашем мире — это обезьянья вера. Она возникла одновременно с появлением человека и поэтому так же далека от подлинной, истинной веры, от какой бы религии она ни исходила. Следовательно, учение обезьяны самое старое. Возможно, самое древнее и самое истинное. Поэтому, говорили древние, не надо слушать того, кто говорит, будто самая старая на земле религия — христианская. Вера в бога, если быть точным. Не в того бога. А в существо, которое пользуется человеческим телом, рожает, питается и умиляется человеческими чувствами. Это и есть наш бог, Маугли. Здесь и сейчас. Мы не сочиняли его с нуля, разве что слегка подправляли. Маскировочная ряса не так уж прочна. Скоро нам придется снять ее с вас и, так сказать, оставить в прошлом. Особенно когда начнется смута. Пока что она просто бушует в горных пустынях. Но… Если вы попытаетесь молиться Аллаху, вы наткнетесь на его ментальную проекцию, а это всегда будет кагал, отдельная скрытая группа, в которой главным богом является собственная власть. Вы не найдете среди них истину. И сможете не искать ее вовсе
Это чем-то, похоже, к фальшивым деньгам. Нет смысла изучать все варианты подделки. Важнее точно знать каким должен быть оригинал. Так и религиями. К примеру, взять Библию и без предубеждения прочитать хотя бы Евангелия. Как только видим явные нестыковки в конкретном религиозном течении, то возможно и не стоит дальше глубоко его изучать. Можно его отбросить и сосредоточится на тех, кто верит Богу не так как удобно им, а так как видит это Творец.
Иисус Христос пояснил нам через Слово Бога что такое религиозный обман и как его можно распознать.
"Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но на самом деле они — ненасытные волки. Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или инжир? Хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а гнилое дерево не может приносить хорошие плоды. Дерево, которое не приносит хорошие плоды, срубают и бросают в огонь. Итак, вы узнаете этих людей по их плодам.
Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца.Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!» ( Матфея 7:15-23)
Ловушка и обман - крайности
Религиозный обман был всегда, даже во времена Иисусе Христа. Он исцилял людей, а ему тут же в глаза говорили что он обманывает свидетелили очевидцы подтверждают, а основная религия иудейская тогда еще была, отвергала все действия Иисуса. Сегодня тоже самое происходит. Религий развелось много с помощью Сатаны. Трудно определить где истина, а где обман. Как вы думаете Бог знал что такое будет происходить на земле? Конечно. Бог все это предвидел, поэтому Он о нас позаботился чтобы Дьявл не обвел нас вокруг пальца. Прежде всего мы должны понимать, что идёт духовная война между Богом и Дьяволом. Бог отнимает нас от смерти, а Дьявол ведет нас к смерти. Вот такая невидимая для нас борьба идёт между этими двумя личностями. Самим нам в этом не разобраться, поэтому Бог предоставил нам помощь. Он написал нам письмо. " Слово Бога" (Библию) и с её помощью помогает нам разбираться. В Библии Бог с помощью пророков изложил, как распознать ложь. Бог Библии один, он же Творец. У других Богов и религий нет руководства на будущее. это и определяет где правда. Каждый желовек лично сам должен разобраться. Читая и исследуя Библию человек поймет и рапознает истину, а Бог в свою очередь откроет ему тайну, которая была скрыта до нашего времени, и о которой до сих пор не знают те религии, которые не серьёзно относятся к Слову Бога. В Ефесянам 1:9 подтверждение, что только Бог открывает то, что в ней записано. " Открыв нам тайну Своей воли." ... . Религии которые скрывают истину и насаждают своё вводя людей в заблуждение, дадут двойной отчёт Богу во время судного дня. Есть признаки на которые указал Иисус, и по которым можно определить ложную религию. Если интересно в следующий раз напишу.