Религия, вера

Мне интересно. Есть ли в Ветхом завете пророчество о втором пришествии Мессии?

Мессия будет священником по чину Мелхиседека (Псалом 110:4). Евреям 5:5-6.
Мессия будет предан за 30 серебряников (Псалом 40:8, Захария 11:12-13). Луки 22:47-48, Матфея 26:14-16.
Деньги будут использованы, чтобы купить землю горшечника (Захария 11:12-13). Матфея 27:9-10.
Мессия будет обвинен ложно (Псалом 34:11). Марка 14:57-58.
Мессия будет молчать перед обвинителями (Исайя 53:7). Марка 15:4-5.
Мессия будет оплеван и избит (Исайя 50:6). Матфея 26:67.
Мессию будут ненавидеть без причины (Псалом 34:19, Псалом 68:5). Иоанна 15:24-25.
Мессия будет распят с преступниками (Исайя 53:12). Матфея 27:38, Марка 15:27-28.
Руки и ноги Мессии будут пронзены (Псалом 21:15, Захария 12:10). Иоанна 20:25-27.
Солдаты будут бросать жребий об одежде Мессии (Псалом 21:19). Луки 23:34, Матфея 27:35-36.
Кости Мессии не будут сломаны (Исход 12:46, Псалом 33:21). Иоанна 19:33-36.
Мессия воскреснет из мертвых (Псалом 15:10, Псалом 48:16). Матфея 28:2-7, Деяния 2:22-32.
Мессия будет убит в 33 году н.э. (Даниил 9:24-26). Матфея 27.
Бахтияр Б.
Лучший ответ
Class-Center 686 я первое же прочитал и не нашёл ни чего про чин Мелхиседека, ты сам проверял что скопипастил?
Мыслью о Первом пришествии Мессии проникнуто ветхозаветное Писание. О Втором пришествии псалмопевец предвозвещает: "Грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря. Он призывает свыше небо и землю, судить народ Свой: “соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве”. И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог" (Пс. 49:3-6). В конце книги св. пророка Исаии также говорится о Втором пришествии Господа: Ибо Я [знаю] деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою (Ис.66:18). Двумя веками позже св. пророк Даниил писал об откровении, которое было дано ему: Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его – владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится (Дан.7:13-14). Один из последних ветхозаветных пророков Захария (VI век до Р.Х.) говорит о конце времен и явлении Судии: И будет в тот день: не станет света, светила удалятся. День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет. И Господь будет Царем над всею землею (Зах.14:6-7,9).
Второе пришествие Господа нашего Иисуса Христа, как Судии живых и мертвых, будет в последний день мира. Он Сам сказал Своим ученикам: ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его (Мф.16:27). Позже Он открыл подробности Своего пришествия (Мф.25:31-46).
Ветхий Завет - завет мертвецов . Зачем ворошить кости .
Евгений Якимов
Второе пришествие оно вообще очень слабо связано с Библией.

Библия заканчивается тем, что Бог в итоге вмешается в дела людей, уничтожит всё зло вместе со всеми злыми людьми, и установит своё Царство на планете.

И уже по мотивам этого финала, люди выдумали "второе пришествие Иисуса".
Потому что думают что Иисус это Бог, и всё это уничтожение зла будет делать он.
Наталья Бондаренко Откровение 19 :11
с первого раза облажался?
То, что написано в Ветхом Завете актуально в первую очередь для того времени, зачем иудейскому народу это знать
Галина Ечмаева
"И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге." (RSTI Даниил 12:1)
" Михаил, князь великий", это еще одно имя Иисуса, под которым он известен со времен мятежа в Эдеме. Это имя переводится, как "Кто, как Бог? ". Этот великий князь занимает на небе важное положение Архангела.
В пророчестве Даниила говлрится о времени последних дней этого нечестивого мира, когда на Земле будут происходить тяжелые события, которые Иисус назвал "великим бедствием", а затем Иисус поведет в бой армию своих Ангелов, чтоб очистить небо и землю от всех нечестивых.
После этого на Земле будет воскрешение мертвых, как и сказал ангел Гавриил пророку Даниилу.
"И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление." (RSTI Даниил 12:2)
Лео Леон
Марина Герасимова В Даниила 10 Михаил помогает, против персов, некоему мужу.
Кто этот муж?
И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно.Дан 2 гл.44 ст.
Даниил 2:44 «В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу ...».
Исполнение библейских пророчеств свидетельствует о том, что Христос стал Царем в 1914 году и что именно в этом году Царство Бога начало править. А значит, мы живем в период, когда у Сатаны «остается мало времени».
Л*
Лер4Ик *
Этот вопрос в ООН может поднять представитель Израиля исходя из доказательной базы религии Тоннель, которая говорит о том, что Машиах, которого ждёт Израиль ещё не приходил.