Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам;...
Послание Иакова 4 : 8
Религия, вера
Я отношусь к Богу с глубоким уважением и любовью, но не чувствую, что Он рядом, почему? :(
Веры у тебя нет.
: (:'-')'
а что бы вы хотели чувствовать?
потому что "бога" нет
Потому что в твоём восприятии есть ты и есть Бог.
Закоснелая идейность "Это - я, а это - Бог" - самый что ни на есть ключевой признак РАЗДЕЛЕНИЯ ЕДИНОГО.
Проблематика разрозненных взаимоотношений с Богом зиждется именно что на принципе противопоставления, как разрушении изначального единства, искусственном разделении неделимого.
Даже Христос нарочито подчеркнул, наставляя мир и пододвигая слушателя ко благой мысли - "Я и Отец - одно"
Далеко Бог.
Потому что его нет. Не думала над этим?
Мир на много сложнее и интереснее, чем нам показывают с детства.
а варианты ответов где ...
смотря, что вы ждёте от бога..и как по вашему он должен себя показывать?
Недосочиняли образ. Если постоянно работать над этим, начнёт казаться что он рядом. Это как тульпу создать, только с другим названием. Психика отстраивает образ и начинает с ним взаимодействовать
В могиле почувствуешь.
скажи Ему об этом своими словами: Господь Иисус...
По разным причинам
К какому? К Богу или к богу, ведь их два. Один Создатель, а другой бог этого мира.
а как почувствовать не осязаемое
Практики может не хватает?
Оксана Конжуровская
Может быть
Вы ещё не открыли Бога в сердце. Нужна духовная практика с Учителем.
Потому что не служите Ему!
О если бы мы могли выбирать время когда к нам приходит радость.
Он рядом с вами, но вы не рядом с ним... Не примите на свой счёт, это проблема очень многих верующих. Ищите бога и обретете, например через библию и в усердии исполнений заповедей. Я же чувствую Бога почти каждый раз глядя на его самые красивые творения, деревья; цветы; небо...
Потому что, вы с ним ещё плохо знакомы, а для этого надо начать читать Библию, узнать что это за личность, какие у Него качества, имя, законы, начать исполнять их и приблизитесь к Нему, потому что Он первый протягивает нам руку дружбы и помощи.Бог «не далеко от каждого из нас» (Де 17:27),
нет физического контакта с жопой которую вы выдумали для лизания, как бы в фантазиях представляете, но не хватает физики.