Религия, вера
Атеизм нереален. Вера - это то, на чём всё держится. Любая деятельность держится на вере. Без веры всё рухнет.Понимаете?
Атеизм это тоже вера
Олег Здорнов

Так думают только сами веруны. Они не умеют ничего, кроме "веры" - и им автоматически кажется, что и другие люди ничем не лучше. Сообщу тебе новость. На свете полно людей, которые находят БОЛЕЕ надежные основы для жизни, чем "вера". Просто тебе этого не понять, потому что тебе это не под силу.
Да.
Судя по стилю вопроса, раньше у вас был другой аккаунт, но с мужским ником. Перенесли операцию смены пола?
Гузель Салихова
Не несите бред, жертва аборта
Всё держится на вере в светлое будущее коммунизма.)
Нет не понимаю ..Всё держится на созидателях .. )
ВЕ РА это сияющая мудрость, просветление знанием или научное видение.
Не путать с религией, религия – общечеловеческий навязчивый невроз.
Чего достигла религия за 2000 лет?ничего.Благодаря вере
Чего достигла наука за 2000 лет.Многому.Благодаря сомнениям.
Верующий это такой человек.Сначала говорит одно.потом ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.И считает атеистов идиотами
Так-то оно так. Но если я не признаю религию и ветхозаветного бога, а признаю Абсолют-Брахман-Нирвана-Дао-Творец-Создатель я атеист по вашему?
Верно, никто ничего не знает. Никто на знает ничего наверняка. Поэтому мы ни во что не верим по умолчанию, а выясняем, как всë устроено. Как только что-то доказано, оно становится частью картины мира, если нет - по умолчанию считается ложью. Сколько обществ разрушили религии? А сколько погибли из-за науки? Если люди начнут проверять свои убеждения, не рухнет ничего кроме того, что должно быть разрушено.
А я искренне не понимаю, как можно поверить во что-то без доказательств) Пытаюсь, но всë равно эмпатически не понимаю. Когда вы слышите, как кто-то говорит "вселенную создал бог", разве вам в голову автоматически не приходит вопрос, с чего он это взял?
Что такое "всё"?
"Всё" без веры не рухнет. Чтобы все держалось и не падало достаточно хороший фундамент заложить. А когда строишь, верить не надо, достаточно знать, как надо делать правильно, следуя логике.
Если бы я был каким-нибудь басурманином из Средней Азии, то наверное бы понял
Любая финансово-хозяйственная деятельность держится на науке. А другие виды деятельности они как хобби.
Гузель Салихова
Наука это тоже вера!
Жё не парль франсе
Не понимаю. Вера всего лишь начало для получения знания. Верить можно и в реальные "вещи" и во всякую чушь. В этом слабость веры. И на ней не может ничего держаться. Любая деятельность держится на энергиях Бога.
Вы смешали понятия. Атеизм - это не отсутствие веры во что либо, а неприятие идеи бога(любого), ввиду ее логической противоречивости и отсутствия достаточных доказательств. Верить же можно и в наличие разумных осьминогов на Альдебаране. Кроме того, следует отделять веру от убеждений, основанных на логике и практике достижения реальных результатов, приносящих пользу для общества.