Религия, вера

Лицо штука удивительная. По лицу сразу видно, потерял человек душу или нет?

Н лицо ужасные, но добрые внутри(с)

Не всегда так, как в вопросе, но в целом некоторые закономерности прослеживаются.

Вот возьмём для сравнения наш, российский истеблишмент. Их лица.

Они как-будто проходят специальный отсев чтобы шпионы не внедрились в их ряды. Повар пригожин, манька захарова, шойгу, герасимов, депутат гурулёв вообще лицо российского патриотизма..

Вассерман, милонов, мизулина, яровая. Да тот же путин и медвёдев мертволицие какие-то.

Пороки их отображаются на их лицах. Чистая физиогномика.

Но где-тотя читал в евоейских преданиях про физиогномиков времён Моисея, когда он шёл в землю Обетованную.

Цари, жившие на тех землях хотели знать, что за человек Моисей и послали к нему физиогномиков. Он их встретил радушно и с добром. Они пожили у него некоторое время и когда пришла пора уезжать, они ему говорят: слушай, вот по нашей науке у тебя черты лица злого и жестокого человека, но твоё отношение к нам, чужестранцам показало, что ты добрый и мягкий характером.

И он им отвечает, что на самом деле он действительно злой и жестокий, но так как чту Бога, то Он отображается во мне.

Я не помню дословно этого рредания, но смысл такой, что физиогномика имент место быть, как наука, просто она не может быть точной.
Kamil Awliyakulow
Лучший ответ
По лицу идиота сразу видно,что высшее Я его покинуло- осталось лишь тело животного.
да, это так.
Бывает и заметно.
Что бы что то потерять, нужно как минимум это иметь...
душу видно по глазам ...
Nurmat Ismailov
По глазам.
сегодня многие делают маски) И скрывают свою личность за аватарками)
А может она рядышком идет.
Nail !
её лицо знало мои кулаки как свои пять пальцев!
Анна Филиппова
не согласен вот ангел красоты невиданной сын утренней зари а против Бога ополчился
Ирина Прекрасная А может наоборот?
Нет все иллюзорно