Религия, вера

Во что одет духовный воин?

14 Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облёкшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскалённые стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Послание к Ефесянам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/6/
Константин Канин
Лучший ответ
Господь воцарися, в лепоту облечеся, – слышим мы прокимен на воскресном Всенощном бдении. Этот стих из Псалтири понимается церковными толкователями как пророчество о воскресении Христа, потому и звучит на богослужении каждого воскресного дня. Интересно, что псалмопевец здесь использует образ одевания Бога в различные одежды: Господь воцарися, в лепоту облечеся: облечеся Господь в силу и препоясася, ибо утверди вселенную, яже не подвижится (Пс. 92, 1). Воцарившись (воскреснув), Христос облекается в красоту и силу Своей Божественной славы, как бы сокрытой до Его Воскресения. Он препоясывается, что в древнем мире означало завершение одевания. Препоясывание Господа можно понимать как окончательное "низложение сопротивных сил", полную победу Христа над врагами Бога и человека. Иисус, облеченный в красоту и силу, есть Царь вселенной, которую Он утвердил так, что ее никто не может поколебать или разрушить.
В Священном Писании довольно часто используется образ одевания Бога в те или иные одежды, что подчеркивает разные грани Божией славы и совершенства или указывает на какие-то действия Бога в отношении людей. Ты облечен славою и величием; Ты одеваешься светом, как ризою (Пс. 103, 1–2), – поет Давид Всевышнему. И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом (Ис. 59, 17), – проповедует Исаия. Конечно же, пророческие слова об одевании Бога вовсе не значат, что Бог меняется или приобретает то, чего раньше не имел. Господь совершенен и не нуждается в изменении. Как уже было сказано, подобные места Библии открывают нам Бога в Его действиях, направленных на спасение человечества; являют те или иные качества, присущие Божеству.
Совсем другое дело, когда Писание призывает одеться нас самих. В таком случае одежды будут означать какие-то добродетели, которые нам надлежит приобрести. Облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (1 Пет. 5, 5). Облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение (Кол. 3, 12). Облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства (Кол. 3, 14). Здесь уже речь идет о нашем изменении, о перемене одежды греха на чистую одежду богоугодной жизни.
Писание не случайно призывает нас одеться. Действительно, христианство одевает людей, облекает в добродетели и святость. Грех же раздевает. Снимая с человека одежды добродетелей, грех оставляет его обнаженным, немощным, некрасивым. Недаром после Крещения человека облачают в белые одежды, которые символизируют духовную чистоту и обновление. Но грех снимает эти одежды благодати, и христианин превращается в голого короля. Все вокруг могут говорить, как он прекрасен и красив, как в известной сказке слуги короля говорили: "Какая замечательная одежда на государе, какая изысканная ткань!" – но на самом деле король был голым.
В духовные трусы и в духовные тапочки...
В духовную броню и шапочку из фольги
в веру и в молитву
Елена &&&&&&&&&&&
Привет!

У преданных Бхагавану нет врагов и быть не может...:)
Кроме неведения одежды его Истинное знание! :):))))
https://coub.com/view/3bfmr0
Андрей Гару
Сергей Лисовский А если нет Бхагавана? Ты сам-то видел Бхагавана?
Духовный воин одет в трансцендентные одежды Святого Имени Бога!
в белые трансцендентные одежды праведности. Именно так пишут в православных книгах. Значит, кто-то из наших выходил в астрал и видел белых святых воинов праведности.
А также "Конь Белый — первый из четырёх Всадников Апокалипсиса, описанный в шестой главе Откровения Иоанна Богослова."
Белый цвет это цвет небесных одеяний, и он символизирует ослепительную чистоту, рассеивающую мрак божественного гнева (Ис.1:18; Дан.7:9; Мк.16:5; Откр.3:4).
Поэтому в книгах пишут " "Князь такой-то имярек не осквернил своих белых одежд, когда его казнили красные".
Андрей Гару всё проще чем вы думаете... https://coub.com/view/3bf28x
Пес его знает.
Эфесянам 6:14-17 "... надев пояс истины и нагрудник праведности и обув ноги в готовность проповедовать радостную весть о мире. Кроме того, возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Дьявола. Также наденьте шлем спасения, возьмите духовный меч, то есть слово Бога..."
«Поэтому наденьте все доспехи Бога» : пояс истины, нагрудник праведности, обувь готовности проповедовать, щит веры, шлем спасения, духовный медь, то есть слово Бога. (Эфесянам гл 6 стихи 11- 18)
Sergey Netmar
в рубище Христово
тело моё - одежда
одежда - это одежда,
мой дом - это одежда,
а Земля - это тоже одежда?
и весь мой вообразимый мир - тоже одежда?
что же я ?
кто же я?
одежда?