Религия, вера
В аду горят грешники и никто им не в силах помочь?
А как же раскаяние? и молитвы ближних?
Глория Куликова
- Если примут в душу как направление.
- В основе у всех своя колокольня. ((
Ада нет, а вот сгорели в огне дети Бухенвальда во времена второй мировой, а за что они сгорели, Бог не помог ни одному ребенку, вот и делай выводы где он ад и кто его нам устраивает на земле.
Нет, в аду спять личности=души физически мёртвые.
есть возможность облегчить их участь частными молитвами и молитвами соборными, то есть требами которые заказываются в правоспособных храмах
- Только они сами себе помогут!
- Увы, карма.
Ада не существует.
Есть голографические имитации Ада. "Мучаются" голограммы.
Так помоги. В чем вопрос то?
Раз сами себе не помогли в своё время.
Бог иудеев садист. Наслаждается пытками людей. А ещё не может без кусочков кожи с членов мужчин.
Говорят, все кто молится за грешника облегчает его страдания. Если такие есть канеш)
Только в твоих фантазиях горят и никто уже тебе не в силах помочь их остановить
ТАК СЧИТАЕТСЯ,НО ЕСЛИ ЗА НИХ МОЛИТСЯ СКАЖЕМ ЧЕЛОВЕК ТИПА УРОВНЯ ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ-ТО он меньше будет жариться
Из опыта Церкви видно что помощь им возможна, молитвой, Проскамидией - т.е. молитвой всей Церкви.
Про какой огонь Вы говорите? Если про реакцию окисления материи в основном органики,то её в Тонких Мирах-нет.Никакие Высшие сущности не смогут восстановить разложившееся на молекулы и атомы плотье тело т.к.энергетическое клише-матрица т.е. Эфирное тело без энергии подпитки изчезает на 3 день после смерти,астральное-на 9-й,низшее ментальное--на 40-й.Если Вы выключите питание монитора или телевизора-он перестанет излучать информацию-энергию как бы кто-то не старался.А если убрать всю информацию с человека то его атомы и молекулы поместятся на дне швейного напёрстка.
А фишка в том,что любой грешник обладает силой Бога и пробить эту силу не под силу никому. По большому счету Грешники это Бог,который Волеизъявил проощущать адские мучения. Не стоит вмешиваться в Божьи промыслы.