Религия, вера

Почему Бог - Большая Компашка?? Или я чтото путаю?

Бог Един??

Но почему в Нем, много, и Богородица Его родила??
Все ТАМ..
А мы будем там?))

Расскажите.
Olzhas Kusainov
я думаю. вы не совсем верно все понимаете. и не надо об этом. моя ошибка. это не ошибка, это надо понимать. то есть это чувство. которое приходит, если знаешь, что это. какое то чувство страха. состояние предопределенности. оно возникает на самом дне. когда ты начинаешь думать о тщете всего сущего. а Бог здесь совершенно не причем. возможно это от недоедания. или депрессии. потому что депрессия смертельная, а недокорм здесь ни при чем. не от неправильного питания. от переживаний. вот от них. оттого, наверное, чего то боится человек. чтобы никогда не быть одному. но все рано или поздно кончается. закончится и это, потому Бог не в числе грешников, просто все зависит от того, в каком месте Его вспоминать. бывают моменты, когда Он еще может помочь. а нет, так Он будет всегда.
Кирилл Губин
Лучший ответ
Надо погонять что значит слово бог чьих оно ...

Библия противоречива (бог один или много)
взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему Ис 14:13-14
ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, Вт 10:17
Бог стал в сонме богов; среди богов Пс 81:1
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — 1 Кор 8:5
Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами пою Тебе Пс 137:1 Кто, как Ты, Господи, между богами? Ис 15:11
&
Бог наш, един есть Вт 6:4
Бог один Гал 3:20
Ольга Дубова
Путаете. Троица - это небиблейское учение.
На самом деле Творец один.
После смерти апостолов христианство притерпело изменения и разделилось на секты. Они существуют и поныне.
Путаешь)) язычество с Библией
Ольга Дубова Элохим (ивр. ‏אֱלֹהִים‏‎ элохим[1], элогим[2], елогим[3]) — еврейское нарицательное имя Бога[2], Божества; !!!!множественное число!!!! от «Элоах» или «Эл» — общего названия для божества у семитских народов[3]. Упоминается на протяжении всего еврейского Священного Писания (Ветхого Завета Библии), начиная с Бытия 1:1. Упоминается попеременно, а иногда и вместе с другими именованиями Божества — Яхве (Иегова), Адонай.[3]
Потому что Он желает только лишь наслаждаться любовным общением, а не заниматься творением и различными административными делами. Для этих дел Он и проявил разнообразные аспекты самого Себя, наделив их отдельным существованием и личностью. При этом они едины с Ним - разные грани единого Бога, отражающие Его ~настроения.
Так примерно это выглядит, упрощённо.
Высшая Личность = высший наслаждающийся. Все остальные - Его верные помощники. В том числе и мы, кстати.
Алексей Елени
Где мы должны быть?