Религия, вера
Почему бог не может телепатически внушить людям что он есть,если уж он так нелицеприятен? Зачем же он всех путает то?
...как интереснаа... ) а может внушал.. . видимо не все поддаются гипнозу))
Соня Миронова
Так он же всемогущий))
Так не он пугает. А Чаплин с компанией
Каждый человек должен сам принять для себя Бога. В этом смысл Веры. Либо сам веришь, либо нет. Уговаривать, доказывать, внушать бесполезно. Мы живём на планете свободного выбора.
Он то внушает.. алюди думают что это сатана им внушает) Он говорит-"друг! зачем ты несёшь деньги в храм? пастырь должен быть как илия пророк ветром колыхающим! пусть иноки размером два на два идут работать на завод!! "а они ему -"изыди сатано.. во искушение ко мне пришёл! "))))
Соня Миронова
Даааааааааа))))
Коля Ткачук
а начало было таким хорошим...
Человек создан по образу и подобию Божию и наделен СВОБОДНОЙ волей от рождения. Человек свободен делать сам СВОЙ выбор. Внушать что-либо телепатически - это уже подавление ВОЛИ. Но глубоко в подсознании каждого человека есть связь с Богом. У детей она больше проявлена, а по мере взросления либо проявляется еще сильнее, либо уходит внутрь, обрастая *образованием*.
Зачем Богу послушные лицемеры? Если вместо облаков на небе будет восседать Бог, видимый всеми, навряд ли кто-то осмелится грешить. А вера, без доказательств, выявляет добровольно желающих слушаться и любить Господа. Вот такие люди и наследуют жизнь вечную, а не все подряд: " Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. "
Он не путает. Он испытывает. На гнилость и трухлявость. А телепатически если внушит - так это вы что хотите как зомби - быть по сигналу хорошим?
Guldana Shamshidenova
А что ж он таких гнилых и трухлявых нас насоздавал? Некомпетентен?
Соня Миронова
Да хоть один раз в жизни объявил бы о себе.
телепатия от дьявола и он людям внушает что бога нет.
Соня Миронова
Кто уже Вам такое сказал?