Религия, вера
Почему Бог сказал быть "нелицеприятным"? Не смотреть на лица
Перед Богом все одинаковы. Он не выделяет людей по внешним признакам. И мы тоже должны подражать Ему в этом, потому что мы созданы по образу и подобию Творца)
Дело не в лицах, а в том, что надо быть справедливым, беспристрастным, основываясь не на лицеприятии (то есть стремлении кому-то угодить...).
иногда полезно заглянуть в словарь.
нелицеприятный — См. справедливый... -беспристрастный, объективный, непредвзятый, справедливый; честный, непредубежденный,…
Римлянам 2:11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
Да взять тебя. На твоё долго не посмотришь!
Анна Кудряшова
почему?)
Потому, что это было сказано в отношении неполноценных людей (умственно), дабы не вызвать в них зависть и злобу.
Это уже не по Божьи, значит уже вмешивааетя сатана.
Да.
Важнее что у человека на сердце.
Бог - это та слепая фемида, которая в наши дни (суд людской) должна быть нелицеприятной и судить по справедливости, но не по угоде и не иметь любимцев. Бог - не лицемер от того мы все на Него и уповаем. Нам бы всем быть такими, но...
Внешность обманчива.

...быть нелицемерными!
Спрашивай...
Теперь я отвечу вам на все ваши вопросы+
Спрашивай...
Анна Кудряшова
когда начнется война?
Это значит не оценивать человека по лицу, как говориться. Т. е. не смотреть на его статус в обществе, на то, сколько он зарабатывает, как одевается, где живёт, как говорит, с каким телефоном ходит, какая у него причёска... Ну вы, надеюсь, поняли
Бог ценит каждого человека, у которого есть вера и неважно какого он цвета кожи и какое положение занимает в обществе.
Не смотреть на лица, а на дела.
Потому что Он сам нелицеприятный. Мы побуждаемся подражать Богу