Религия, вера

Что такое духовная зрелость? Как мы можем стать более зрелыми духовно?

11 О сём надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались не способны слушать.
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твёрдая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твёрдая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Послание к Евреям 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/5/#12

Чтобы стать духовно зрелым - нужно стремиться к совершенствованию.
Это нужно, чтобы вмещать в себя больше и сложнее информацию для научения и лучшего понимания Божьей воли.
Антонина Власова
Лучший ответ
Духовная зрелость — высокая степень духовно-нравственного совершенства, подобия Христу. Духовная зрелость – не исключительно возрастная категория. Для одного человека зрелость как духовное состояние может вообще в жизни не наступить, а другой может духовно созреть и к двадцати годам.
Если это молоко кислое, ты его налил не той кошечке.
Ирина Саенко
Духовно питаться и возрастать во Христе!
Кто рожден от Бога возрастает от младенца в полный возраст Христа.
Зрелость нужна для добрых плодов и способности творить волю Отца.

Ирина Шайхутдинова Нравственная составляющая, удел мужчин. Помощнице, то есть женщине, нужно следить за чистотой сковородок, а не умничать.
познать закон - научиться различать добро и зло
Чтобы обрести поистине духовную зрелость необходимо буквально У М Е Р Е Т Ь.
Только лишь утратив весь свой скудный и ущербный багаж прижизненных наработок и достижений, как признаков собственной личности, заметить, во всех отношениях напускной формы, возможно постичь суть-подноготную настигающей реалии...
Смерть, как то ни странно, прекрасна всем своим естеством-природой, кто бы только проникался самой сутью указанной особы...
Беда же, буквально закабалившая человека и саму его природу, заключается не иначе как в отсутствии проникновенности ( читай - осознанности) сутью настигающих событий и сообразных им явлений.
Человеку, по большей части, опасаться следовало бы вовсе не [физической] смерти, нет, но как раз таки смерти духовной..., той самой, главенствующей с самых азов формирования его натуры...

Итак, как можно обрести духовную зрелость ?
Посредством СМЕРТИ.
Чтобы "мне", как человеку, стать духовно зрелым, прежде всего необходимо "умереть", преобразившись по образу Высшему, Совершенному.
Только лишь уподобившись Совершенству можно стать совершенным.
Svitlana Melnik
Нужно узнать, что такой Дух, чтобы двинуться в сторону зрелости. Такая зрелость формируется многие воплощения души на планете Земля. За пять минут ничего не сделать. И начать нужно с себя. Общество подтянется.
Не читать библию, оскорбляющую общественную нравственность.
Презирать церковное духовенство, паразитирующее на вере.
Стать защитником своей Родины, семьи, могил предков...
Зоя Лугинина
Это когда ты перестаешь слепо верить одному источнику информации , а в поисках правды ворошишь тонны литературы и терабайты информации, сравниваешь, анализируешь и находишь то, что имеет право претендовать на истину. И потом опять сравниваешь, анализируешь, пока не докопаешься до правды..
Это и отличает зрелость от детских, наивных взглядов на жизнь
лет 30 потерпи если только ты в ИСТИНЕ и будешь зрелым !
Духовная зрелость наступает тогда!
Ну допустим пьешь ты сначала просто кофе
Потом добавляет в чашку кофе чайную ложку коньяка, и чувствуешь что стало вкуснее!
Потом наливаешь 50 на 50...
А потом пьешь просто коньяк и!
Наступает духовное прозрение!
После 250 коньяка... И бабы красивее и друзей становится больше!!!
Просто захотеть стать духовно совершенным человеком не получится, нужен трудиться над собой, менять свои моральные ценности, нарабатывать опыт и знания, созидать и творить не на свое личное благо, а для общества.
Daniil Panteleev
В наше время только через повторения святых имен Бога. Все остальное приходит в процессе.
В моем случае..........

в этот век главной формой медитации является повторение мантры Харе Кришна: Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе / Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе
Регина Карпа
Вы уже стали, все религиозные книги выучили наизусть:)
Люся Ахмадова
Приняв Истинную религию, человек облекается в духовую зрелость. Облекается в бессмертие.
Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Совокупности Совершенства, ( имя Которой с 1913 года Любовь а не бог__(Колос.3,14)), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись и изменить жизнь к лучшему, нужно в корне изменить – религию.

* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми:_____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена,____________________________(Иерем.31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя._____________________(2 Сол.2:3,4)(Апок.13,5)
Духовная зрелость происходит от накопления духовных знаний и духовного опыта. Соответственно становимся мы более духовно зрелыми по мере накопления опыта и знаний.
Подлинная тема духовности только в Исламе. Иное демагогическая трескотня.
Forrest Gump
Олег Шамсудинов Ислам ложная религия, ведущая в поибель.