Религия, вера
Есть ли у вас чувство морали? Или вы нигилист?
Определённые правила воспитанные окружением . Ну и понимание вселенских основопологающих законов . Правило бумеранга думаю реально .
Я не нигилист, я человек и чувства и мораль у меня есть.
Есть.
Есть. И парой оно лишнее
ТС наивно перепутал нигилизм с аморальностью
%90 морали..я считаю.что это самое главное..если ты честный и порядочный человек
у каждого есть заложенное Создателем чувство морали.
Это совесть.
Только у каждого оно своё. Кто-то может позволить себе бросить фантик на улице, а кто-то донесёт до урны.
Кто-то позволяет себе изменить жене, а то-то нет...
Нет таких, кто бы игнорировал какую либо мораль. Извращенная морать это тоже мораль. Безнравственность называется.
Это совесть.
Только у каждого оно своё. Кто-то может позволить себе бросить фантик на улице, а кто-то донесёт до урны.
Кто-то позволяет себе изменить жене, а то-то нет...
Нет таких, кто бы игнорировал какую либо мораль. Извращенная морать это тоже мораль. Безнравственность называется.
Мораль — принятые в обществе нравственные нормы поведения, отношений с людьми. Мораль существует всегда, в любом обществе, поскольку помогает людям комфортно существовать рядом друг с другом. Каждое общество формирует собственную мораль, причём она может изменяться с течением времени.
Нормы морали следует знать
И СОБЛЮДАТЬ!!!
ЧУВСТВОВАТЬ ИХ НЕ ВОЗМОЖНО!!
Нормы морали следует знать
И СОБЛЮДАТЬ!!!
ЧУВСТВОВАТЬ ИХ НЕ ВОЗМОЖНО!!
Есть
У всех людей есть мораль. Просто часть она не совпадает с моралью окружающих. В этом и конфликт Сатаны с Богом. Бог всегда, миллиарды лет, устанавливал ДЛЯ ВСЕХ разумных творений общие законы морали и нравственности. Пока один из ангелов (Сатана), не встал против этого мироустройства. Сатана заявил, что Бог тиран обманывающий свои творения и что творения должны сами решать, что добро, а что зло. Люди поддержали мятеж Сатаны и мы живем в мире, где каждый человек сам для себя определяет что хорошо а что плохо. Очень мало кто из людей придерживаются взглядов Бога на вопросы морали и нравственности.
Банальная основа - не создавать никому проблем, чтобы не создавали мне. А в остальном пофиг, не думаю что мораль так сильно важно и что то вообще значит
В эпизодах своей жизни человек трактует Заповеди, как Божий Закон в котором Бог своё имя не оставил.
Похожие вопросы
- Существуют люди с врожденным чувством морали (например, я))). Так зачем тогда верить в ложь?
- Существуют ли люди с врожденным чувством морали? Если * да * , почему они верят в ложь? именно в эту категорию
- Вопрос о морали к верующим людям о морали и религиозном чувстве
- А где всё таки истина морали?
- Атеистам: Зачем нужна мораль, когда есть ум + сила = власть?
- К вопросу о христианской морали - интересно, а как НОРМАЛЬНЫЙ человек воспринимает такое?
- А какова мораль у язычников?
- Однажды верующий сказал мне, что человек исключителен благодаря наличию морали. Вопрос: мораль делает человека лучше?
- Каждый человек согласно атеизму может творить свою мораль?
- Хрестьянская мораль ?Зачем работать,нет реально,зачем нас заставляют работать?
И буквы и цифры и слова и законы и библия и все конституции и все сказки романы фильмы. все дома все заводы дороги самолёты телефоны и пр и пр и пр