Что случится дальше? В вопросе важно узнать не то, будет ли это, а что будет - если.
Я:
Все обратятся к Богу. Одни, держа в руке нож или пистолет, а другие - розы.
Так, братия?
Религия, вера
Представим себе, что наступил момент, когда всё человечество одумалось и обратилось к Богу?
Долго будем ждать ответа
Когда эта проклятая земля сгорит, так и будет.
Не так давно, атеистов практически не было.
Может слыхали о таких временах?;))
Войн было не меньше.
Может слыхали о таких временах?;))
Войн было не меньше.
наверно правильно было бы написать - одурманилось, а не одумалось ;)
Если капли дождя упадут в море,
то все они станут Морем.
Тогда сразу прекратились бы войны, и человечество, движимое теократией, а точнее, монархией, стало бы послушно управляемым святым религиозным догматом. Далее наступил бы, возможно, клерикализм, и, когда появились бы новые несогласные люди, их начали бы преследовать, типа, как раньше наша святая РПЦ сжигала несогласных на кострах, ну или вздёргивали несогласных за рёбра на крюках. Поэтому я за то, чтобы были бы атеисты-они тоже нужны нам, верующим, чтобы мы не стали бы чрезмерно сумасшедшими! Они, атеисты, нас, сумасшедших, зомбированных религией, одёрнут вовремя-в этом их социальная, стабилизирующая общество, функция. То есть общество будет существовать, если будет равновесие, в любом ином случае будет революция, война, смерть родственников и потеря имущества в горниле бедствий.

Елена Решетнева
Бог был бы убит. Одни, держа в руке нож или пистолет, а другие - розы.
Утопия. Обратившиеся к одному Богу будут убивать обратившихся к другому. И даже у верующих в одного и того же Бога часто нет согласия. Вспомним хотя бы резню гугенотов или катаров.
где ты нашло человечество среди людей....
Богов тысячи , к какому из?
Елена Решетнева
Расслабься, всех не перевешаешь.
К какому Богу?
Обращение к Богу подразумевает принятие этики, кодекса.
Каким он будет? У всех один или у каждого свой?
Если бы все обратились к Богу, здесь был бы рай.
Елена Решетнева
Бог был бы мёртв. Одни, держа в руке нож или пистолет, а другие - розы.
Нет не так.
Гадать не надоело? В писаниях чётко говорится, что идёт кали юга, которая закончится полной духовной деградацией людей. И тут вдруг кто то - допустим .... Нечего допускать. Всё давно известно - одни будут есть других и никакого Бога.
изменений 0 человек ...
В Библии говорится ,,не видел глаз, не слышало ухо и не приходило на ум человеку, что приготовил Бог для тех, кто любит его,, (1Коринфянам 2:9)