Религия, вера

Как ОБРАТИТЬСЯ - к Богу?...

Чтобы ОБРАТИТЬ свое ВНИМАНИЕ на Бога, нужно:
ОБРАТИТЬ (обернуть) свой взгляд - на свое "Я"....

взгляд должен быть не явным (внимательным), а - трансцендентным (отрешенным)...
т.е. смотреть в точку (либо не важно куда) и видеть себя, свои мысли, свое состояние...
вот это и есть - "обратить свое внимание на свое "Я"... ("обратиться к Богу")
Merei Tursunbekov
Я обращался и ценил Бога, пока я не понял, не узнал, что это такое и тут же всё прекратилось, каждый решает сам, как и каждый берет ответственность за себя и свои действия. А так да, ты все верно написал, кто то недоволен твоей писаниной, ты правильно думаешь, значит думай и дальше до конца.
Зульфия Ахметова
Лучший ответ
С искренним покаянием, а не с той лабудой, которую ты настрочил.
Марина Лядова
«Молитесь же так: Отче наш, СУЩИЙ на небесах! Да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.» (Мф.6,9-13) .
типа вопрос.
Merei Tursunbekov вопрос - подсказка..)))
этого мгновения ждут многие,но невежество сильнее желания.
"обратить свое внимание на свое "Я" - это получается, скорее, смотреть не на Я, а на человека. Я сам почти всегда (не постоянно) "вижу" себя со стороны, иногда смеюсь даже на собой (человеком, конечно). А видеть своё "Я" - это трансцендентный взгляд, редкость среди людей. И видеть - это одно, а понимать - другое, большее. Потому что мы способны увидеть лишь то, к чему готовы, до чего дозрели.)

Поэтому слова из вопроса "обратиться к Богу" мне кажутся относящимися пока не к Богу, а себе как человеку. Потому что у меня другой подход к вопросу о Боге.)
Merei Tursunbekov это, пока, "кажущееся" (субъективное мнение) отношение к себе - как к отдельному от Бога...)
со временем, когда Бог "поселится" в Вас (подсознание сольется с сознанием) - Вы поймете - что ваше внутреннее "Я" - и есть Бог...
и даже разделение, по типу "высшее я", и "низшее" - тоже исчезнет...;))
Доверься...
Я пришел...

Все Меня ждут...
Но не каждый принимает...
Ты поверил - и вот Я с тобой...

И возьму все проблемы твои...
Теперь Я везде...
Тебе больше не о чем заботиться...
Теперь все заботы - Мои...
Влюбись в человека противоположного пола. Он будет всем твоим миром. Потому что Бог это Любовь. Не чувство любви, оно возникает, когда невидимый Бог касается тебя.