Религия, вера

Большинство людей считают, что есть Бог, он дал нам Жизнь, Библию, и тд. Это инфа, которую нам "насадили", не так ли?

Что бы понять, нужно пройти через все это самому, что я и сделал. Я прошел без остатка через всё, через веру в Бога, через Крещение уже во взрослом возрасте, через собрания верующих, но при этом я всегда думал, аналитическое мышление, критическое мышление, было и такие ситуации, когда пытались оказывать психологическое воздействие на тебя, было и я все выдержал. Но суть вопроса в другом, ведь Религию нам насадили, а я в свое время много слушал христианских передач по радио, песен, хорошее было время надо сказать, но оставаться на том же уровне я не мог, и не захотел. Пока человек живет он должен неизменно "лезть в гору" это Метафора, то есть, постигать и другие религии, что и сделал, и это стало мало, но вообщем многое изучал. Напишите о себе и о своем опыте познания.
Alexander Kharitonenko
Парадокс созданный Богом для человечества...Бог создал для человечества Библию, в которой много о смерти и ничего о Жизни. А к созданию Жизни он вообще не имеет никакого отношения!
Наталья Халикова
Лучший ответ
" через Крещение уже во взрослом возрасте"
А крестился-то зачем?
Истинно!
На духовном пути, особенно при желании постоянно «лезть в гору», существует опасная ловушка.
А именно:
Считать что с высоты, на которую забрался, имеешь полные основания рассуждать о том, что свойственно, а что несвойственно большинству (людей)...
)

Не так уж и сложно разделить людей по различным признакам. Но несравнимо сложнее их объединить.
Маша Осипова
Прежде чем ставить этот вопрос на размышление, надо человечеству договорится о едином понимании Бог. Такого пока нет в мире. Кто есть Бог, вот скажи? И тавда я отвечу на твой вопрос.(Большинство людей считают, что есть Бог, он дал нам Жизнь, Библию, и тд. Это инфа, которую нам "насадили", не так ли?).
Еще не прошел. Поскольку путь твой не окончен. После смерти буден пройден.
Alexander Kharitonenko И после смерти он не будет завершен окончательно.
Это и есть вера. То, что бездоказательно.
Ислам тоже изучали ? знаете я в одном убежден , что если человек хочет наити истину и принят его , то в этом Создател покажет ему пут свой но этот человек должен быт достоиним к этому, Аллах не любит тех кто доволен в своих грязных положениях и деяниях и по этому их оставляет в таких положениях отупив их разум и ослепив их глаза , они видя не видет и слушая не понимает
Владимир Исаев Рубрика «В мире животных»

Имам Лезгинского села привёл домой новую русскую новообращенную в Ислам жену.
Конечно, никакого разрешения у своей первой жены он не спросил, потому что "пророк Мухаммад" ничего не спрашивал у своих жен, когда брал очередную 5, 6, 7, 8, 9, 10 или 11 жену.
Женщинам специально врут, что якобы по Шариату нужно спрашивать разрешения у первой жены, чтобы завести вторую, третую, четвертую. Но это не так, ведь нет ни одного хадиса, где бы "самый лучший" так делал.
Так делают специально, чтобы женщины не посмотрели критический на Ислам, и думали, что, мол, "его подмяли под себя мужчины, Ислам лучше, Ислам уважает женщину"...
Владимир Исаев Нет, Ислам не уважает женщин, Ислам низводит их до уровня сексуальных объектов, с которым не нужно считаться и от которых можно избавиться в любой момент. Женщины же должны делать сабр и терпеть, когда их муженёк будет приводить себе очередную жену, моложе их.
Alexander Kharitonenko Изучал Ислам, я жил в Ташкенте среди мусульман одно время, долго жил, не без этого.
не видеть Бога под собственными сапогами, глядя в небо - не видеть Бога и в себе(я не про библейского, а про того, который в невесомости мрачной кружится вокруг своего Бога)... Бог - это родитель своего дитя, продолжающего расти и развиваться как одуванчик, засеивая весь мир...