36. Аллах : К тем, кто отвращается от поминания Милостивого, Мы приставим дьявола, и он станет его товарищем.
37. Они не будут пускать их на путь Аллаха, а те будут считать, что они следуют прямым путем.
Религия, вера
Кому приставляется дьявол ?
Гуманизм это обывательское представление о концепцим добра. Ее обыватели еще обзывают духовностью. Но это коварное заблуждение. Гуманизм строго материалистичен.
В основе гуманизма как сверх ценностная идея поставлен сам человек. Человек и мера благого и сверх идея добра. И основной принцип, мотив био жизнь, телесный комфорт.
Такая себе атропоморфная мораль.
Вот эти человеки и есть глиняное и материальное человечесво, человечество цивила, анти духа и сатанизма.
Что быть сатанистом не обязательно творить анти гуманную чернуху, достаточно быть прилежным цивилом.
А духовность это Святость и приоритетность Аллаха. Вот это утверждение контропункт материи которая манифистировано как предел реальности.
Поэтому Иисус скажет христианам :" Я вас незнаю беззаконики". Ибо христиани вместо закона (шариата) юзают универсальный гуманизм.
читают св. писания и видят фигу, потому пускаются мудровствовать по пути либерального гуманизма.
Иисус сказал : "Не мир, но мечь я принес" , "Продай одежду и купи мечь", "Рай силою берется", "Мир во грехе", "Князь мира сего сатана". Смыслы этих утверждений тупорылым кяфирам никогда не понять.
Джихад во утверждение шариата есть путь в Рай. Вы тупицы все будете в Аду.
Иисус : "Я пришел исполнить закон и не нарушить". Имеется в виду Моисеев закон, оно же шариат Мусы.
Хадис : "Кто из вас был лучшим в джихалии, тот будет лучшим в Исламе". То есть гуманизм не отвергается вообще. Но оно еще не Ислам.
Такая себе атропоморфная мораль.
Ко всем падким на соблазны.
К тем кто в него верит...
К рабам божьим, иудеям, христианам и мусульманам.
Богу.
"Мы приставим дьявола" жесть как они себе карму сломают)))