Религия, вера

Жить и общаться с плохим и гнилым человеком - это большой грех?

О*
Ольга *****
Хорошее общение помогает человеку поступать в согласии с Божьей мудростью, а плохое приводит к губительным последствиям.
В Библии есть мудрые советы от Создателя: "Кто общается с мудрыми, станет мудрым, А кто дружит с глупыми, пострадает". (Притчи 13:20); "Не заблуждайтесь. Плохое окружение губит полезные привычки". (1 Коринфянам 15:33); "Неверные, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому тот, кто хочет быть другом мира, становится врагом Бога". (Иакова 4:4).
Юрий Блинов
Лучший ответ
С гнилью человеческой вообще общаться не следует, что в жизни, что на этом проекте сидит подобных не мало, просто их нужно уже знать, я так считаю, а гниль это еще какая, просто ходячие гнойники и паразиты.
Эт несчастный человек, он раб сатаны, вспомни, как Господь из такого, выгнал бесов, целый легион и тот стал нормальным, которому было поручено наиважнейшее задание, проповедовать спасение язычникам.
Надо его подлечить)
Это не столько грех, сколько просто неблагоприятно.
Живите отдельно.
Общение - самая мощная Сила . 1/16 секунды общения со Св Личностью может изменить жизнь к лучшему. Но общение с негодяем может разрушить всю жизнь .
Катюшка Ум@чк@
грех...это забвение Бога....который в сердце каждого как Сверхдуша....
Общаться не грех.
Гордыня ваша приглушается
Это подвиг...
нет, слабым нужно помогать..

если желание есчо не угасло)
это большая глупость)
Карина Шишенко
Все даётся по заслугам прошлых жизней, цени то что дали.
Считать людей плохими и гнилыми - это христианство.
Mir Bat
Vasily Aprelov Так вы - христианин? Х-м, не знал...
Если из-за денег, то да.
Это не грех.
Жить вне брака - грех.
Bakytzhan Abdikalikov
Вы не невующая? Тогда вам в психологию.
Денис Донсков
Это не грех,просто он может изменить вас и не в лучшую сторону.( 1 Коринфянам 15:33) С ним можно общаться на уровне,как дела? Но лучше с разговором о библии,плохой сам от вас отвернется,так как он не приемлет Божьих законов.
это неудача
Нельзя допускать того чтобы он вводил вас в грех, и только
Да, потому что сказано, что такое общение "портит".Прямо или косвенно вы можете стать участником злых дел.