Религия, вера
Общаться с плохим и гнилым человеком - это большой грех и тем более помогать ему, значит ты берешь на себя его грех
или делишь его с ним пополам?
Разделяя "плохие" поступки людей...становишься соучастником!
Этот чел несчастный, он жертва беса.
Антон Яценко
потому что он злой и завистливый и наглый.
Нет, не грех, если не уравняешься.
точно так.
Это перевод фразы "не ходите, девки, замуж"?
Это поддержка, возможно, помощь. Высокомерие - это грех. Отвернуться от человека, потому что он безнадежен. А вдруг он глянет на хороших и захочет стать таким же?
Антон Яценко
Люди не меняются.
Плохо, когда его гниль из него на тебя вываливается
Во-первых,не наше дело судить,кто "плохой" или "гнилой",и на этом основании задирать нос перед кем-то.Во-вторых,если вы могли бы помочь этому человеку стать лучше,то с вашей стороны грех хотя бы не попытаться.А если он грешен,то это на его совести и на вас не распространяется.
Антон Яценко
Люди не меняются и плохой, подлый и гнилой человек может затащить тебя за собой на дно, если дать ему руку помощи.
Смотря как общаешься.
Если ты помогаешь ему обрести спасение, то это не грех.
А если ты поощряешь его гниль своим общением, или помогаешь ему грешить, то конечно его грех ты берёшь на себя.
Если ты помогаешь ему обрести спасение, то это не грех.
А если ты поощряешь его гниль своим общением, или помогаешь ему грешить, то конечно его грех ты берёшь на себя.
чо за бардак у Вас в голове то вечно?)
Нет, его карма - это его карма)) Разделить суть-бу можно только с любимым (ой).
Иисус только с такими общался и общается. Все их грехи Он берёт на себя. Так что можно не переживать за себя. Общаться, с грешниками для того, чтоб привести их к Христу, не грех. А вот соучаствовать в греховных деяниях грешащих влечёт наказание за соучастие.
А может быть лучше помочь этому человеку стать другим, увидеть свои плохие недостатки или поступки и избавиться от них? Иисус Христос сказал такие слова, что не здоровые нуждаются во враче, а больные.
Антон Яценко
Люди не меняются.
если человек настроен на разрушение то он будет с тобой общаться только про это пытаясь заставить тебя учавствовать в разрушениях. в том числе в разрушении себя.
"Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы" (с) Апостола Павла 1-е послание к коринфянам 15:33
"Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы" (с) Апостола Павла 1-е послание к коринфянам 15:33
1 Коринфянам 15:33
Все психологи в один голос говорят, что токсичных людей нужно вышвыривать из своей жизни безо всяких сожалений, даже если это близкие родственники. Просто отрубите их. Вы таких людей никогда не переделаете, а жизнь себе испортите.
Библия Притчи 22:24 Не дружи со вспыльчивым,
Не общайся с гневливым,
Библия 1 Коринфянам 15:33 Не заблуждайтесь. Плохое окружение губит полезные привычки.
Библия Римлянам 16:17 Прошу вас, братья: остерегайтесь тех, кто вызывает разделения и разрушает веру других.
Библия Притчи 22:24 Не дружи со вспыльчивым,
Не общайся с гневливым,
Библия 1 Коринфянам 15:33 Не заблуждайтесь. Плохое окружение губит полезные привычки.
Библия Римлянам 16:17 Прошу вас, братья: остерегайтесь тех, кто вызывает разделения и разрушает веру других.
Похожие вопросы
- Жить и общаться с плохим и гнилым человеком - это большой грех?
- Это большой грех общаться с плохим, злым и гнилым человеком?
- Общаться с гнилым и плохим человеком - это большой грех?
- Если сменить веру это большой грех?
- Какой самый большой грех человека?
- Что есть грех? Ну вот чревоугодничает один человек и что он такой плохой от того, что любит побольше и повкуснее?
- А чем плох ЭГОИЗМ, это же самосохранение? Но при этом большой Грех?
- Грешно ли смотреть телевизор? Это большой или маленький грех? А если у телевизора экран 52 дюйма -то очень большой грех?
- Что значит: "Бог прощает грехи, но не оставляет без наказания?" Значит ли это, что покаявшийся грешник, даже став
- Верующие, знаете ли вы что общаться с богохульниками это большой грех? Даже по интернету. (Пс.1:1.)