Религия, вера
Был ли у Адама в раю садовый инвентарь?
Об этом в Библии не говорится. Важнее знать другое, чтобы жить.
Тогда земля была благословенной и на ней не было сорняков
Совочек детский,что бы не барствовал! :))
возможно.
Металлических орудий точно не было.Могли быть какие-то орудия из камня и дерева.
Юлия Герасименко
Адам был первобытным человеком (как их представляют антропологи)?
был
лопата
ей он Еву гонял
когда она со змием
согрешила... ))
лопата
ей он Еву гонял
когда она со змием
согрешила... ))
Только трактор...
Если поразмышлять , то в то время не нужно было обрабатывать землю и паразитов еще не было. А появились они после позже, после того, как Адам нарушил повеление Бога. Тогда появилось зло и стало досаждать человеку.
лейка и лесенка
Ну наступил же на грабли!
Ха..... Ха....... Ха.
да Евой звали
Бог благословлял землю. И сорняков то наверное не было. Особый инвентарь и не нужно было наверное. Дождь поливал и т.д.
После согрешения Бог наказал людей, и возделывание земли стало тяжёлым занятием, И сорняки "доставали". ((
"17Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."
Бытие 3 глава — Библия
Галина Трофимова
а вааще -
кому предназначались
плоды дерева познания добра и зла?
бог сам штоле питался ими? или для угощения
своих приятелей элохим - когда случится вечеринка богов?
кому предназначались
плоды дерева познания добра и зла?
Бог сделал прекрасно людей с большими возможностями и дал задание: "возделывать Едемский сад и хранить его".