Религия, вера

Был ли у Адама в раю садовый инвентарь?

Об этом в Библии не говорится. Важнее знать другое, чтобы жить.
Юрий Макайда
Лучший ответ
Галина Трофимова а вааще -
кому предназначались
плоды дерева познания добра и зла?
бог сам штоле питался ими?
Тогда земля была благословенной и на ней не было сорняков
Совочек детский,что бы не барствовал! :))
возможно.
Эля ***
Металлических орудий точно не было.Могли быть какие-то орудия из камня и дерева.
Юлия Герасименко Адам был первобытным человеком (как их представляют антропологи)?
был
лопата
ей он Еву гонял
когда она со змием
согрешила... ))
Только трактор...
Если поразмышлять , то в то время не нужно было обрабатывать землю и паразитов еще не было. А появились они после позже, после того, как Адам нарушил повеление Бога. Тогда появилось зло и стало досаждать человеку.
Аллаツ
лейка и лесенка
Сергей Дубков
Ну наступил же на грабли!
Ха..... Ха....... Ха.
да Евой звали
????? ??????
Бог благословлял землю. И сорняков то наверное не было. Особый инвентарь и не нужно было наверное. Дождь поливал и т.д.
После согрешения Бог наказал людей, и возделывание земли стало тяжёлым занятием, И сорняки "доставали". ((

"17Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."

Бытие 3 глава — Библия
Галина Трофимова а вааще -
кому предназначались
плоды дерева познания добра и зла?
бог сам штоле питался ими? или для угощения
своих приятелей элохим - когда случится вечеринка богов?
Бог сделал прекрасно людей с большими возможностями и дал задание: "возделывать Едемский сад и хранить его".
alyoshka2