Религия, вера
Откуда взялось, что Иисус Христос - воплощение Кришны?
Из фантазий развращённого ума.
Иисус дарит людям Заповедь Христа и открывает Имя Отца.( от Иоанна 17.6. 17.26.) Шакти айвеша аватара.
Иисус Христос помазаник Ишвары Кришны..а воплощение Кришны в кали югу- это Чайтанья Махапарбху......
Да проникнет Верховный Господь, божественный сын Шримати Шачи-деви, в самую глубину вашего сердца. Сияя, как расплавленное золото, Он по Своей беспричинной милости нисшел на землю в эпоху Кали, чтобы даровать миру то, чего еще не давало ни одно из воплощений Господа: высочайшую, лучезарную расу преданного служения — расу божественной любви.

Потому что и Кришна , и Христос - свет от Солнца , герои мифов о Солнечных Богах .
.
Не воплощение, а сын. А воплощение - из твоей головы.
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне СЫНОМ.
— Откр. 21:6, 7
---------------------------------
Иисус -доверенное лицо Бога говорить о Боге.

— Откр. 21:6, 7
---------------------------------

Обычное дело. Кришнаиты хотят примазаться к Христу.
Фантазия и выдумка
Просто со временем история Иисуса Христа обросла мифами, описывающими Кришну, Его рождение, например. Тот же хлев, "избиение младенцев", непорочное зачатие, две ~матери (изображены на иконе), "младенец среди пастухов", "Римская мозаика 13-го века помещает Марию в пещере, а ребенка в хлеву!"(с)
Короче - события рождения Иисуса и Кришны очень похоже описываются.
А также ещё момент мифологии, связанный с рождением:
"Также следует иметь в виду, что 25 декабря - Рождество многих богов многих религий.
Митра — Родился 25 декабря в результате непорочного зачатия. Он же персидский бог солнца, он же Мессия, имевший 12 учеников. Принял на себя грехи человеческие. Был убит, затем воскрес, став воплощением Бога и объектом поклонения. Культ Митры включает причастие, крещение и т.д.
Адонис — Родился 25 декабря. Греческий и финикийский бог плодородия, он же вавилонский Таммуз, он же сирийский Спаситель. Был убит и погребен, через три дня воскрес.
Аттис — Тот же Адонис, но фригийский. Рожден девственницей. Был убит у подножия сосны 24 марта, погребен в скале, затем 25 марта воскрес. Обязательные элементы культа — причастие и крещение.
Дионис — Родился 25 декабря в результате непорочного зачатия у царицы Семелы от самого верховного божества Зевса. Греческий бог виноделия. Он же Вакх, он же спаситель и освободитель человечества. Ежегодные вакханалии сопровождались изображениями смерти, схождением в ад и последующим воскрешением Диониса. Ну, естественно, с причащением добрым вином.
Кришна — Рожден девой Деваки, принцессой, в результате непорочного зачатия. О его рождении возвестил хор ангелов. Он же единственный сын Вишну, он же Альфа и Омега Вселенной, он же третье лицо индуистской Троицы. Момент смерти, принятой им ради людей, ознаменовался затмением Cолнца. Воскрес и вознесся на небо. Индуисты верят во второй приход Кришны, во время которого тот устроит Последний суд.
Осирис — родился в конце декабря у девственницы. Египетский бог солнца и подземного мира, он же Судья мертвых, он же один из египетской Троицы. Греки считали его Дионисом (см. выше). Правил двенадцатью царями. Был предан, убит, погребен. Пробыл в аду 3 дня и воскрес. Олицетворял собой воскресение и жизнь вечную на райских полях Иалу.
Гор — Родился 25 декабря у Исиды в результате непорочного зачатия (от духа Осириса). Бог солнца и света, один из египетской Троицы. После долгой борьбы победил Сатану — злого Сета. Олицетворял собой воскресение..."
И там же добавлено: "Следует подчеркнуть, что православная Церковь, чтобы уйти от аналогий с язычниками, перенесла Рождество Христово на 7 января."
Так что Иисусу Христу много чего добавили за 2000 лет.
Это вас кто-то запутал. Кришна- Верховная Личность Бога. Иисус- Его сын. Сам Иисус так и говорил"Мой Отец могущественнее меня". А Сам Господь при крещении Иисуса говорил:"Это сын Мой возлюбленный, в котором Моё благословение ".
Кришна это цвет, цвет грозовой тучи, это не случайно, в Индии начало сезона дождей после долгой засухи является началом жизни, т.е. Кришна по сути это сезон дождей, его жизнеописание это метафоричное последовательное описание этого сезона, борьбы со злом -засухой. Иисус в греческой традиции это сын Солнца, перекочевавший из митраизма со всей атрибутикой, понимание что Солнце даёт жизнь всей планете и привело к метафоричному жизнеописанию Иисуса, годичному циклу Земли вокруг Солнца, в широком смысле Иисус и Кришна схожи, схожи тем что то и то фуфло, реальный смысл которого люди утратили и теперь этот цирк надолго.
евреями мир весь сделать не удалось... сделаем индусами...