Религия, вера
Если все молятся в церкви и туда идут ради этого, значит там есть хороший и мощный транслятор связи с Богом, где он там?
Смотри на форму строений. Это идеальная антенна с кучей усилителей . в особенности строения до середины 19го века. любая антенна может как принимать так и передавать сигнал(энергию). Главное правильно настроить антенну. В случае с современными религиозными сооружениями, это по большей части передающие антенны. Сбор энергии страданий людей и передача ее " далее по цепочки" и конечная точка , это далеко не творец. Скорее паразитическая тварь, питающаяся низменными энергиями людей.
Марина Колинько
а твою энергию тоже они засосали?
Молятся не только в Церкви. Церковь в первую очередь это само сообщество людей. Храмы это место собрания людей для совместной молитвы. В храме все о Боге. Вот и все. Бог одинаково слышит как из храма, так и из Пятёрочки.
вот он

Многие храмы и монастыри стоят в энергетических местах Силы. Сама атмосфера храмов с его кровью, гробами и нищетой вступают в конфликт с Силой
В алтаре. Это всем известно)
Не напрямую. В нашей психологии чётко прослеживаются причины, не имеющие мистического или религиозного характера - вопрос традиции, привычки и влияния авторитета.
В аунтентичном смысле вместо церкви должно было быть община уверовавщих, равных между собой членов, равно имеющих право на понимание и истолкование Библии.
А получилось что бюракратическая клира назначает "своего" с единообразным догматическим кодексом. Объявляется что тот хозяин, а членам общины запрещено самостоятельно изучать Библию.
В рание времена если не посвещеный пытался даже просто изучить латынь, то его казнили.
В истине должно быть община, как джамаат в Исламе.
Церковь, цирква., циркуль, цирк имеет значение как круг. Имеется ввиду круг единомышленников, община,джамаат.
Сергей Груздев
в мечети тоже не ахти,лучше дома молиться